হামলায় জড়িত সেনা সদস্যদের প্রকাশ্যে বিচার করতে হবে, গোপনে নয় : রাশেদ খান

৩০ আগস্ট ২০২৫, ০১:৪৯ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৯:২২ PM
সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান

সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান © সংগৃহীত

গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেছেন, আমাদের ওপর হামলা চালিয়েছে পুলিশ ও সেনাবাহিনী। বিশেষ করে সেনা সদস্যরা এ হামলায় জড়িত। তাদের সেনা আইনে গোপনে নয়, প্রকাশ্যে বিচার করতে হবে।

আজ শনিবার (৩০ আগস্ট) রাজধানীতে দুপুরে ঢাকা মেডিকেলে নুরকে দেখতে এসে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি। 

রাশেদ খান বলেন, লাল শার্ট পরিহিত এক ব্যক্তির হামলার ঘটনাকে ঘিরে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে। শুরুতে দাবি করা হয়, হামলার শিকার ছিলেন না নুর, বরং অন্য কেউ। এটিকে ‘মিথ্যাচার’ বলেও আখ্যায়িত করেন তিনি।

তিনি বলেন, আমাদের ওপর হামলা চালিয়েছে পুলিশ ও সেনাবাহিনী। বিশেষ করে সেনা সদস্যরা এ হামলায় জড়িত। তাদের সেনা আইনে গোপনে নয়, প্রকাশ্যে বিচার করতে হবে। আমরা এ বিষয়ে মামলা করব।

গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আরও বলেন, অফিসে ঢুকে তারা আমাদের নেতাকর্মীদের যেভাবে মারধর করেছে তা কখনই কাম্য নয়।

তিনি আরও অভিযোগ করেন, সেনাবাহিনীকে পুলিশ বা প্রশাসন কেউ ডাকেনি, তবুও তারা পরিকল্পিতভাবে এসে নুরের ওপর হামলা চালায়। অফিসে ঢুকে নেতাকর্মীদের ওপরও ব্যাপক মারধর চালানো হয়, যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

এ সময় রাশেদ খান ঘোষণা দেন, আমাদের ওপর হামলা চালিয়েছে পুলিশ ও সেনাবাহিনী। বিশেষ করে সেনা সদস্যরা এ হামলায় জড়িত। তাদের সেনা আইনে গোপনে নয়, প্রকাশ্যে বিচার করতে হবে। আমরা এ বিষয়ে মামলা করবো।

বহির্নোঙরে জাহাজের সংঘর্ষ, জেটিতে আনতে বিলম্ব
  • ০৩ মে ২০২৬
প্রাথমিকে নিয়োগের অপেক্ষায় থাকা ১৪৩০০ জনের কাউকে বাদ দেওয়া …
  • ০৩ মে ২০২৬
 প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগের ভাইভা শুরু ১০ মে
  • ০৩ মে ২০২৬
ক্রীড়া কূটনীতিতে সক্রিয় হচ্ছেন জাইমা রহমান, যা বললেন ক্রীড়া…
  • ০৩ মে ২০২৬
জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় টাস্কফোর্স গঠনের প্রস্তাব
  • ০৩ মে ২০২৬
হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ১০ শিশুর মৃত্যু
  • ০৩ মে ২০২৬