‘প্রয়োজনে আমরা আলাদা ব্যালট পেপার ছাপবো’, যুবদল নেতার ভিডিও ভাইরাল

৩০ আগস্ট ২০২৫, ১০:০৭ AM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৯:২২ PM
আবুল খায়ের

আবুল খায়ের © সংগৃহীত

কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক আবুল খায়েরের একটি বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। তিনি বলেন, ‘ব্যালট পেপার ছাপা যখন হবে, তখন দেখবো। প্রয়োজনে আমরা আলাদা ব্যালট পেপার ছাপাবো, যেখানে ধানের শীষ থাকবে। ধানের শীষ থাকবে চান্দিনায়।’

শুক্রবার সকাল থেকে ওই ১০ সেকেন্ডের বক্তব্যটি ভাইরাল হয়ে ফেসবুকে নানা সমালোচনার সৃষ্টি করেছে। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, এটি গত ১৬ আগস্টের ঘটনা। ওই দিন বিকালে গল্লাই উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে স্থানীয় বিএনপি আয়োজিত সমাবেশে আবুল খায়ের এই বক্তব্য দেন।

কুমিল্লা উত্তর জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম শাহিন (ভিপি শাহীন) বলেন, বক্তব্যের বিষয়ে আমি আবুল খায়েরকে জিজ্ঞেস করেছি। তিনি জানিয়েছেন, সাবেক সংসদ সদস্য ও এলডিপির মহাসচিব ড. রেদোয়ান আহমেদ কিছুদিন আগে এক বক্তব্যে বলেছিলেন, ‘চান্দিনায় ধানের শীষ প্রতীক থাকবে না।’ সেই বক্তব্যের জেরে আবেগতাড়িত হয়ে আবুল খায়ের বক্তব্যটি দিয়েছেন। তিনি কিছুক্ষণের মধ্যে তার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডি থেকে লাইভে গিয়ে বিষয়টি স্পষ্ট করবেন বলে আশ্বস্ত করেছেন। এখন অন্য দলের লোকজন ভিডিও ভাইরাল করছেন।

ভাইরাল হওয়া বক্তব্যের বিষয়ে শুক্রবার রাত পৌনে ৮টায় যুবদল নেতা আবুল খায়ের মুঠোফোনে বলেন, এখনও তপশিল ঘোষণা হয়নি। জোট হয়নি। এত আগে এলডিপি নেতা রেদোয়ান চান্দিনায় ব্যালট পেপারে ধানের শীষ থাকবে না, এমন কথা বলেছিলেন। তাই দলের দায়িত্বে থেকে আমি রেদোয়ানের কথার প্রতিবাদ করেছি। আজ লাইভে এসে এ বিষয়টির ব্যখ্যাও দিয়েছি।

এমসিসির মর্যাদাপূর্ণ আজীবন সদস্যপদ পেলেন তামিম
  • ২৯ জুন ২০২৬
তিনবার বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত রুয়েটের নাঈম কবির
  • ২৯ জুন ২০২৬
নবম পে-স্কেল: জুলাই থেকে শতভাগ বেসিক বাড়ছে সরকারি চাকরিজীবী…
  • ২৯ জুন ২০২৬
শিশুদের সোশ্যাল মিডিয়া আসক্তি রুখবে কে? চাপের মুখে টেক জায়া…
  • ২৯ জুন ২০২৬
ঝুট ব্যবসাকে কেন্দ্র করে মোটরসাইকেলের মহড়া, শিল্প এলাকায় আ…
  • ২৯ জুন ২০২৬
বাংলাদেশি এক চিকিৎসকের ফিলিস্তিনের গাজায় যাওয়ার গল্প
  • ২৯ জুন ২০২৬