নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাতেই বিক্ষোভের ডাক এনসিপির

২৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৯ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৩৩ AM
এনসিপি

এনসিপি © সংগৃহীত

জাতীয় পার্টির কার্যালয়ের সামনে পুলিশের সঙ্গে গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে মারাত্মক আহত হয়েছেন ডাকসুর সাবেক ভিপি ও দলের আহ্বায়ক নুরুল হক নুর। পরে রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান নেতাকর্মীরা।

এ ঘটনার প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির।

আজ শুক্রবার রাত ১১ টায় দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হবে।

এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছেন এনসিপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসউদ।

এ ঘটনায় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, শুক্রবার (২৯ আগস্ট) রাত সোয়া ৮টার দিকে দ্বিতীয় দফায় জাপা কার্যালয়ের সামনে জড়ো হন গণঅধিকার পরিষদের নেতারা। তখন এ ঘটনা ঘটে। এর আগে সন্ধ্যায় জাপা কার্যালয়ের সামনে এক দফা সংঘর্ষ হয়।

তারা আরও জানায়, একদিকে ভিপি নুরের কর্মীদের সেনাবাহিনী এবং পুলিশ সদস্যরা জাতীয় পার্টির অফিসের সামনে থেকে ধাওয়া দিয়ে পল্টনের দিকে নিয়ে যাচ্ছিল। অন্যদিকে জাতীয় পার্টির কার্যালয়ে সামনে অবস্থান করেছিলেন নুর। এসময় গণঅধিকার পরিষদের কর্মীদের ধাওয়া দিলে তারা জাতীয় পার্টি অফিসের দিকে ছুটে যান।

জুমার দিনের শ্রেষ্ঠ ৩ আমল পালনের আহ্বান শায়খ আহমাদুল্লাহর
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রমজানে জুমার দিনের বিশেষ ফজিলত
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লাহোর, দিল্লিকে পেছনে ফেলে বায়ুদূষণের আজ শীর্ষে ঢাকা
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোরে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ভারত, কম্পন অনুভূত যেসব জায়গায়
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আংশিক মেঘলা থাকতে পারে ঢাকার আকাশ
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিপির ১০ দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬