বিএনপির জন্য করুণাও হয়, কারণ বললেন চরমোনাই পীর

১২ আগস্ট ২০২৫, ০৮:০৪ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৪৯ PM
মুহাম্মদ রেজাউল করীম

মুহাম্মদ রেজাউল করীম © সংগৃহীত

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেছেন, সত্য কথা বলায় সারজিসের নামে মামলা হয়েছে। এ ঘটনায় আমি বিস্মিত ও ব্যথিত। আজ বিএনপির প্রতি করুণাও হয়। যাদের আন্দোলনের ধারায় তোমরা মুক্ত হয়েছো, আজ তাদের বিরুদ্ধেই মামলা দিলা।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বিকেলে ইসলামী আন্দোলন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার আয়োজিত গণসমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, যদি সারজিসরা না থাকতো, তারেক রহমানের দেশে ফেরার স্বপ্ন দেখার সুযোগ হতো না। বেগম খালেদা জিয়া বিদেশে গিয়ে চিকিৎসা করাতে পারতেন না, আর খোলা আকাশের নিচে মুক্তভাবে রাজনীতি করার সুযোগও মিলতো না। অথচ আজ সেই সারজিস সত্য বলার কারণে মামলার মুখে পড়লো। জনগণ বিএনপির এই ঔদ্ধত্য মেনে নেবে না।

আরও পড়ুন: এখন ভোট করলে সেনাবাহিনীকে ‘বিপদে’ ঠেলা হবে: ফরহাদ মজহার

রেজাউল করীম বলেন, পরিবেশ উপদেষ্টা ব্যর্থ হয়েছেন। তিনি পাথরকৌড়ি উন্মুক্ত করার পরিবর্তে লুটের সুযোগ করে দিয়েছেন। পাথর লুটের কারণে এখন কিছু লোককে বহিষ্কার করা হয়েছে। কিন্তু প্রশ্ন হলো—এত পাথর কি একদিনে সরানো হয়েছে, নাকি দীর্ঘদিন ধরে এই কাজ চলেছে? মাসের পর মাস যারা পাথর চুরি করেছে, তাদের তখন বহিষ্কার করা হয়নি। আমি আগেই বলেছি—চাঁদা তুললে পুরস্কার, ধরা পড়লে বহিষ্কার, আর ভাইরাল হলে গ্রেফতার।

গণসমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আলমগীর হোসাইন তালুকদার। বিশেষ অতিথি ছিলেন দলের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (মোমেনশাহী বিভাগ) জি এম রুহুল আমীন, জাতীয় উলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের সাবেক কেন্দ্রীয় সহ-সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আজিজুর রহমান (জার্মানি), কিশোরগঞ্জ জেলা সদর দ্বীনি সংগঠনের সভাপতি মাওলানা শফিকুল ইসলাম ফারুকীসহ জেলা ও উপজেলা নেতারা।

সিরিজের ‘ফাইনাল’ ম্যাচে কেমন হবে বাংলাদেশের একাদশ
  • ০২ মে ২০২৬
সমুদ্রে গোসলে নেমে প্রাণ গেল এইচএসসি পরীক্ষার্থীর
  • ০২ মে ২০২৬
সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ মে ২০২৬
এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডে সেঞ্চুরিয়ান অপি
  • ০২ মে ২০২৬
সিলেট পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ০২ মে ২০২৬
দক্ষিণ এশিয়ায় শিক্ষকের দক্ষতায় সর্বনিম্ন অবস্থানে বাংলাদেশ
  • ০২ মে ২০২৬