বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিরোধ দিবস নিয়ে বিভ্রান্তি নিরসনে সংবাদ সম্মেলন

২০ জুলাই ২০২৫, ১১:৪৮ AM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ১১:২৭ AM
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন © সংগৃহীত

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিরোধ দিবস উদ্‌যাপন ঘিরে সম্প্রতি ছড়িয়ে পড়া বিভ্রান্তি ও তথ্য বিকৃতি মোকাবিলায় সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়। আজ শনিবার (২০ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টায় উত্তরার মুগ্ধ মঞ্চে অনুষ্ঠিত হবে এটি। 

সংগঠনটির পক্ষ থেকে ওমর ফারুক যুবরাজ স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২০২৪ সালের জুলাইয়ে ঘটে যাওয়া গণঅভ্যুত্থানে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। অথচ সাম্প্রতিক সময়ে ‘১৮ জুলাই বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিরোধ দিবস’ নিয়ে কিছু উদ্দেশ্যমূলক বিকৃতি ও বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে। আমরা সেই বিভ্রান্তি দূর করতে ও সত্য ঘটনাপ্রবাহ তুলে ধরতে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছি।

এ বিষয়ে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় কমিটির  মুখ্য সংগঠক ওমর ফারুক যুবরাজ বলেন, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিকৃত করে ডকুমেন্টারি তৈরি করা হয়েছে, উত্তরার সকল বিশ্ববিদ্যালয় কে মাইনাস করে ডকুমেন্টারি তৈরি করা হয়েছে, জুলাইয়ের ইতিহাসকে বিকৃত করার ষড়যন্ত্র চলছে, ইন্টেরিমকে মিথ্যা বানোয়াট ডকুমেন্টারি ডিলিট করে সত্য ইতিহাস তুলে ধরতে আমরা এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছি।

ঢাবির বাসে ‘দম্পতি’ পাশাপাশি বসা নিয়ে বিরোধ, শিক্ষার্থীদের …
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
মেহেরপুরে অনলাইন ক্যাসিনো চক্রের হোতা ওয়াসিম হালদার গ্রেপ্ত…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
শুধু রাবিতেই প্রজনন বিরল প্রজাতির বামুনশালিকের
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
তিতুমীরের পুরাতন বিজ্ঞান ভবন সংস্কারে নেই অগ্রগতি, ঝুঁকিপূর…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
বগি লাইনচ্যুত, ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
দেশের বাজারে কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত?
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬