আদালতে তসবি হাতে সাবেক শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি

০৯ জুলাই ২০২৫, ০৬:৪৩ PM , আপডেট: ১১ জুলাই ২০২৫, ০২:১০ PM
আদালতে তসবি হাতে দীপু মনি

আদালতে তসবি হাতে দীপু মনি © সংগৃহীত

গত বছরের জুলাই-আগস্টে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র করে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার এক মামলায় সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনিকে ও একই থানার দুটি মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। সংশ্লিষ্ট মামলার তদন্ত কর্মকর্তাদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আজ বুধবার (৯ জুলাই) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়া এই নির্দেশ দেন।

সকাল ১০টা ২৫ মিনিটের দিকে আদালতের হাজতখানা থেকে তাদের আদালতের কাঠগড়ায় তোলা হয়। এ সময় দীপু মনির হাতে তসবি দেখা যায়। কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে তসবি জপেন তিনি। শুনানি শেষে আদালতের হাজতখানায় নেওয়ার সময়ও তার হাতে তসবি দেখা যায়।

অন্যদিকে কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে পলক কথা বলছিলেন তার আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখির সঙ্গে। কথা বলার পরেই তিনি আদালতের বাইরে দরজায় দাঁড়িয়ে থাকা স্বজনদের দিকে তাকিয়ে কাঁদতে থাকেন। অঝোরে পানি ঝরতে থাকে তাঁর চোখ থেকে।

আইনজীবী ফারজানা জানান, আদালতে এসে পলক তার ঘনিষ্ঠ কয়েকজনের মৃত্যুসংবাদ পেয়ে শোকাহত হয়ে কেঁদেছেন।

গত বছর আগস্টে দীপু মনি ও পলককে রাজধানী থেকে আটক করে পুলিশ। পরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকেন্দ্রিক বিভিন্ন হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয় এবং দফায় দফায় রিমান্ডে নেওয়া হয়।

নিজ এলাকায় ভূমি প্রতিমন্ত্রীকে ‘গার্ড অব অনার’
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ সদস্যদের প্রশিক্ষণ দিল জামায়াত
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সাবেক ভূমিমন্ত্রীর স্ত্রীর গাড়ি চালক গ্রেপ্তার
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে বিপাকে গোপালগঞ্জের সাধারণ মানুষ
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশের নতুন সরকার ও বহুমাত্রিক জ…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার এইটের ফরম্যাট নিয়ে তীব্র সমা…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬