আবদুল হামিদের দেশত্যাগ নিয়ে যা বললেন তারেক রহমান

০৯ মে ২০২৫, ০৭:৪১ PM , আপডেট: ১০ মে ২০২৫, ১২:৫৬ AM

অন্তর্বর্তী সরকার সংস্কারের নামে স্বৈরাচারের দোসরদের দেশত্যাগের সুযোগ দিচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ শুক্রবার রাজধানীর ফার্মগেটে ইস্টার পুনর্মিলনী ও শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার তার দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে পারছে কি না—তা নিয়ে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের মধ্যে সংশয় সৃষ্টি হচ্ছে।

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের ঘটনার উল্লেখ করে তারেক রহমান বলেন, ‘বলা হচ্ছে, অন্তর্বর্তী সরকার নাকি এই দেশত্যাগের (আবদুল হামিদের) ব্যাপারে কিছুই জানে না। যত মানুষের সঙ্গে আমার কথা হয়েছে, প্রত্যেকে প্রশ্ন তুলেছে, তাহলে অন্তর্বর্তী সরকার জানেটা কী?

তারেক রহমান আরও বলেন, ‘সঙ্গে এই অভিযোগও তুলছে, সংস্কারের নামে সময়ক্ষেপণ করে অন্তর্বর্তী সরকার একদিকে পলাতক স্বৈরাচার ও তাঁদের দোসরদের নিরাপদে দেশত্যাগের সুযোগ করে দিচ্ছে, অপরদিকে অত্যন্ত সুকৌশলে নানা ইস্যু সৃষ্টি করে স্বৈরাচার বা ফ্যাসিবাদবিরোধী যেসব রাজনৈতিক দলগুলো মাঠে ছিল, সেই দলগুলোর ঐক্যের মধ্যে ফাটল ধরানোর একটা ছিদ্র হয়তো তৈরি করতে চাচ্ছে। পলাতক স্বৈরাচারের সহযোগীদের পুনর্বাসনের ক্ষেত্রও হয়তো তৈরি করতে চাচ্ছে। এই বিষয়গুলো ঘুরেফিরে মানুষের মনে প্রশ্ন তৈরি করছে।’

সহপাঠীদের সঙ্গে সন্ধ্যায় ক্যাম্পাসের পুকুরে নেমে প্রাণ হারা…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
অলিম্পিয়াডসহ একাধিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ করল জকসু
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
বৈছাআ নেতার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ইবি প্রশাসনকে অনুরোধ বিভ…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের ইয়েল ইউনিভার্সিটিতে স্কলারশিপে স্নাতক-স্নাতক…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসনে কাজ করছে সর…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
ছেলের স্মৃতিচারণে কান্নায় ভেঙে পড়লেন শহীদ সাজিদের মা
  • ২৮ জুলাই ২০২৬