আওয়ামী লীগের পথ সুগম করছেন কে, প্রশ্ন জুলকারনাইনের

জুলকারনাইন সায়ের খান
জুলকারনাইন সায়ের খান  © ফাইল ফটো

সম্প্রতি রাজধানীতে কয়েকটি ঝটিকা মিছিল মিছিল করেছে আওয়ামী লীগ। এতে আওয়ামী লীগসহ দলটির অঙ্গ সংগঠনের নেতকর্মীরাও অংশ নিয়েছেন। প্রকাশ্যে আওয়ামী লীগে কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা হচ্ছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। ধীরে ধীরে তাদের মিছিলে লোকসমাগম বড় হচ্ছে। এবার প্রশ্ন তুললেন অনুসন্ধানী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়ের খান।

আজ শুক্রবার দুপুরে দেওয়া ফেসবুক পোস্টে তিনি বলেন, ‘ডিবি প্রধান রেজাউল করিম মল্লিককে সরিয়ে দেওয়ার পর ঢাকার বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী সদস্যরা কমপক্ষে দুইবার প্রকাশ্যে মিছিল করেছেন। আরো মিছিলের প্রস্তুতি গ্রহণ করছেন। রেজাউল করিমকে সরিয়ে আওয়ামী লীগের পথ সুগম করছেন কে?’
 
গত ১৩ এপ্রিল ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগের (ডিবি) প্রধানের পদ থেকে রেজাউল করিম মল্লিককে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তবে সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ উল্লেখ করেনি ডিএমপি। এরপর কাউকে ডিবি প্রধান করাও হয়নি।

রেজাউলকে ডিবিপ্রধানের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার আদেশ সই করেছেন ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। আদেশে বলা হয়, ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (গোয়েন্দা) রেজাউল করিম মল্লিককে ডিএমপির সদর দপ্তরে সংযুক্ত করা হয়েছে।

শুক্রবার রাজধানীর উত্তরায় মিছিল করেছে দলটির নেতাকর্মীরা। মিছিল থেকে অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারের পদত্যাগ দাবি করা হয়। বিক্ষোভ মিছিলটির তিন মিনিটের একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে আওয়ামী লীগ। একই দাবিতে যাত্রাবাড়ী, ডেমরা আংশিক কদমতলী থানা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের বিক্ষোভ মিছিল করেছে। যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হারুনর রশীদ মুন্না এই মিছিলের নেতৃত্ব দিয়েছেন বলে দাবি করা হয়েছে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ফেসবুক পেজে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence