আগামী রমজানের আগে জাতীয় নির্বাচন চায় জামায়াত

১৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৪৪ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ০৫:০৯ PM
জামায়াতের লোগো

জামায়াতের লোগো © সংগৃহীত

বাংলাদেশে জাতীয় নির্বাচন আগামী বছরের রমজানের আগে দেখতে চায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে যুক্তরাষ্ট্রের উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের পর এ কথা জানান দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান। এদিন রাজধানীর গুলশানে মার্কিন প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠকে বসেন জামায়াতের আমির।

তিনি বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, আগামী ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। তিনি প্রতিশ্রুতিতে ঠিক আছেন কি না জামায়াত দেখতে চায়। তবে জামায়াতের অবস্থান হলো, আগামী বছরের রমজানের আগেই নির্বাচন হয়ে যাওয়া উচিত। জুন পর্যন্ত অপেক্ষা করলে, ঝড়-বর্ষা আসবে।’

তিনি আরো বলেন, ‘বিভিন্ন ধরনের প্রাকৃতিক দুর্যোগ আসবে। তখন আবার নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হবে। তাই রমজানের আগেই নির্বাচন হয়ে যাক। এটা জামায়াতের মতামত। রমজান মানে আগামী বছরের প্রথম রোজ।’ 

নির্বাচন ছাড়াও আওয়ামী লীগের বিচার প্রসঙ্গে কথা বলেন জামায়াত আমির। তিনি জানান, বিচারিক প্রক্রিয়ায় আওয়ামী লীগের বিচার দেখতে চায় জামায়াতে ইসলামী।

বৈঠকে বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে মার্কিন শুল্ক আরোপ রহিতের বিষয়ে বিবেচনার আহ্বানও জানান তিনি।

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর, প্রথমবার ঢাকা সফরে এসেছেন দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক উপসহকারী মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিকোল চুলিক, পূর্ব এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চল বিষয়ক উপ-সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্ড্রু হেরাপ এবং তার সফরসঙ্গী মিয়ানমারে নিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত সুসান স্টিভেনসন।

অন্যান্য রাজনৈতিক দলের নেতাদের সঙ্গেও তাদের বৈঠক করার কথা রয়েছে। বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন এবং প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকের কথা রয়েছে দেশটির তিন উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তার।

ছোট্ট সন্তান-সংসার সামলিয়ে রাত জেগে পড়া উর্মির বিসিএস জয়, ম…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
নেত্রকোনায় অবৈধভাবে পেট্রোল মজুত রাখায় ৪০ হাজার টাকা জরিমানা
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
দাখিল পাসের পর আলিমে মাদ্রাসা ছাড়েন ৭০ ভাগ শিক্ষার্থী
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
সন্ধ্যার মধ্যে যে ১৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
‘উদ্যোক্তাদের ওয়েবসাইট নির্ভরশীলতা কমিয়ে মোবাইল অ্যাপ উপযোগ…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে ডিপিডিসি, পদ ১২, আবেদন শেষ ৭ এপ্রিল
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence