দীর্ঘদিন পর ফিলিস্তিন ইস্যুতে ফারাজ করিমের স্ট্যাটাস

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৯ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৩৭ PM
ফারাজ করিম চৌধুরী

ফারাজ করিম চৌধুরী © সংগৃহীত

দীর্ঘদিন পর ফিলিস্তিন ইস্যুতে সোচ্চার অবস্থান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন ফারাজ করিম চৌধুরী। ফেসবুক ভেরিফায়েড পেজে দেওয়া তার পোস্টটি ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।

স্ট্যাটাসে তিনি মুসলিম বিশ্বের নিস্ক্রিয়তার কঠোর সমালোচনা করে লেখেন, “মুসলিম বিশ্বের ৭ মিলিয়নেরও বেশি সক্রিয় সেনা, অত্যাধুনিক অস্ত্রশস্ত্র, পারমাণবিক শক্তি থাকার পরেও ফিলিস্তিনি মুসলিমরা একা, একেবারে নিঃসঙ্গ!”

তিনি মনে করেন, মুসলিম জাতির এটি ঈমানী দায়িত্ব যে, তারা নির্যাতিত ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়াবে কার্যকর পদক্ষেপের মাধ্যমে। এজন্য তিনি তিনটি গুরুত্বপূর্ণ সুপারিশ তুলে ধরেছেন: ফিলিস্তিনে যুদ্ধ তহবিল পৌঁছাতে যেকোনো ইসরায়েলি সংশ্লিষ্ট পণ্যের আমদানি সরকারিভাবে নিষিদ্ধ করার আহ্বান। সম্মানিত আলেম এবং মুসলিম বিশ্বের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে ‘ফিলিস্তিনের জন্য মানবিক সহায়তা’ নামে একটি সরকারি তহবিল গঠনের প্রস্তাব। ফিলিস্তিন রক্ষায় মুসলিম দেশগুলোর সামরিক জোট গঠনের জন্য জাতিসংঘে প্রস্তাব পাঠানোর দাবি।

ফারাজ করিম বলেন, “যদি সরকার এই পদক্ষেপগুলো গ্রহণ করে, দেশের মানুষ কোনো দল, ধর্ম বা বর্ণের দেখবে না। তারা শুধু দেখবে ফিলিস্তিন। শুধুই ফিলিস্তিন।”

উল্লেখ্য, গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার পতনের পর চট্টগ্রাম-৬ রাউজান আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরীর দুই ছেলে ফারাজ করিম চৌধুরী ও ফারহান করিম চৌধুরীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। 

‘চাঁদাবাজির অভিযোগ প্রমাণ করতে পারলে আত্মহত্যা করব’— বিএনপি…
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
রাজধানীতে কলেজ শিক্ষার্থীকে হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার ৪
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
সমস্যা সমাধানে জনগনের পাশে দাঁড়াতে নেতা-কর্মীদের নির্দেশ বি…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
স্বাধীনতার ঘোষণা: রাষ্ট্রনায়ক জিয়াউর রহমান
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
গুচ্ছের ফল নিয়ে সবশেষ যা জানালেন ভর্তি কমিটির সহসভাপতি
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
বেরোবি ছাত্রীর সঙ্গে ‘অন্তরঙ্গ অবস্থায়’ আটক ঢাকা বিশ্ববিদ্…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence