চট্টগ্রাম কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ শেখর দস্তিদার আর নেই

২৫ অক্টোবর ২০১৮, ০৩:২০ PM
শেখর দস্তিদার

শেখর দস্তিদার © ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মুক্তিযোদ্ধা শেখর দস্তিদার (৬৫) আর নেই। বুধবার রাতে নগরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

জানা যায়, শেখর দস্তিদার ফুসফুসের ক্যান্সারে ভুগছিলেন। চিকিৎসার জন্য তাকে ভারতের চেন্নাইয়েও নেওয়া হয়েছিল। সেখান থেকে কিছুদিন আগে দেশে ফেরেন।

চট্টগ্রাম কলেজে এনে শেখর দস্তিদারের মরদেহে রাষ্ট্রীয় সম্মাননা দেওয়া হয়। ছবি-সংগৃহীত

চট্টগ্রাম কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আবুল হাসান বলেন, বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় শেখর দস্তিদারের মরদেহ কলেজে এনে রাষ্ট্রীয় সম্মাননা দেওয়া হয়েছে।

তাছাড়া হাজী মুহাম্মদ মহসিন কলেজ, বাংলাদেশ কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি, প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি, চট্টগ্রাম কলেজ শাখা ছাত্রলীগসহ বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে তাকে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরের বলুয়ার দীঘি মহাশ্মশানে শেখর দস্তিদারের শেষকৃত্য হয় বলে জানান চট্টগ্রাম কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আবুল হাসান।

গণভোটের প্রচারণায় ২৩৮ আসনে প্রার্থী ঘোষণা এনসিপি’র
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটের প্রচারণায় ২৩৮ আসনে প্রার্থী ঘোষণা এনসিপি’র
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটে যুক্ত হচ্ছে আরও একটি দল!
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে স্বরস্বতী পূজা উদযাপিত
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের ব্যতিক্রমী নির্বাচনী জনসভা
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
এবার শাকসু নির্বাচনে এজিএস প্রার্থীর পদ স্থগিত করল ছাত্রদল
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬