ঈদযাত্রায় বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রির তারিখ ঘোষণা
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৫ মে ২০২৫, ০৯:১৫ AM , আপডেট: ১৫ মে ২০২৫, ০১:১৭ PM

আসন্ন ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রির তারিখ ঘোষণা করেছে বাস মালিকদের সংগঠন বাস-ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী,শুক্রবার (১৬ মে) থেকে অনলাইন এবং কাউন্টারে টিকিট বিক্রি শুরু হবে। এ দিন আগামী ২৯ মে-এর টিকিট সংগ্রহ করা যাবে।
বুধবার (১৪ মে) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সংগঠনের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শুভঙ্কর ঘোষ রাকেশ। তিনি বলেন, আগামী ১৬ মে থেকে বাসের মালিকরা অগ্রিম টিকিট বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এদিন থেকে যাত্রীরা একযোগে অনলাইনে ও কাউন্টার থেকে বাসের টিকিট কিনতে পারবেন। তবে কিছু পরিবহণ সংস্থা শুধু অনলাইনের মাধ্যমেই টিকিট সরবরাহ করবে।
ঈদের সময় অতিরিক্ত ভাড়া আদায় প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বিআরটিএর নির্ধারিত ভাড়া অনুযায়ী বাসের ভাড়া নেওয়া হবে। তালিকার বাইরে বাড়তি ভাড়া নেওয়া যাবে না। সব মালিককে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
এসি বাসের ভাড়া নিয়ে আগের ঈদে যাত্রীদের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দেওয়ায় এবার সে বিষয়ে বিশেষ নজর দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়ে রাকেশ বলেন, যেহেতু এসি বাসের ভাড়া সরকার নির্ধারণ করে না, তাই পরিবহণ মালিকেরা তাদের সেবার মান অনুসারে ভাড়া নির্ধারণ করেন। তবে এবার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, এসি বাসের ভাড়া যেন যুক্তিসংগত ও গ্রহণযোগ্য পর্যায়ে থাকে।