তালেবান প্রতিরোধের ডাক দিয়ে নিজেকে প্রেসিডেন্ট ঘোষণা আমরুল্লাহর

১৭ আগস্ট ২০২১, ০৮:৫২ PM
আফগানিস্তানের সদ্য ক্ষমতাচ্যুত সরকারের ভাইস প্রেসিডেন্ট আমরুল্লাহ সালেহ

আফগানিস্তানের সদ্য ক্ষমতাচ্যুত সরকারের ভাইস প্রেসিডেন্ট আমরুল্লাহ সালেহ © ফাইল ফটো

তালেবানকে প্রতিরোধের ডাক দিয়ে নিজেকে প্রেসিডেন্ট আফগানিস্তানের ঘোষণা করেছেন দেশটির সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট আমরুল্লাহ সালেহ। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির খবরে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

মঙ্গলবার আমরুল্লাহ সালেহ টুইট করে এমন ঘোষণা দেন। টুইটে তিনি বলেন, আফগানিস্তানের সংবিধান অনুযায়ী প্রেসিডেন্টের মৃত্যু বা অবর্তমানে ভাইস প্রেসিডেন্ট তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পান। আমি বর্তমানে আমার দেশেই আছি এবং আইন মোতাবেক আমি প্রেসিডেন্ট। বিশ্বনেতাদের সবার সঙ্গে যোগাযোগ করে আমি তাদের সমর্থন নেওয়ার চেষ্টা করছি।

এর আগে আরেকটি টুইটে আমরুল্লাহ বলেন, তিনি উদ্যম হারাননি। ওই টুইটে তিনি তালেবানকে প্রতিরোধের আহ্বান জানান।

আফগানিস্তানের গোয়েন্দা সংস্থার সাবেক প্রধান আমরুল্লাহ সালেহ রোববার বলেন, কোনো পরিস্থিতিতেই তিনি তালেবানের কাছে আত্মসমর্পণ করবেন না।

অন্যদিকে গত রোববার তালেবান কাবুলের নিয়ন্ত্রণ নিলে জানা যায়, প্রেসিডেন্ট আব্দুল্লাহ ঘানি দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন।

সাদাপাথরে নিখোঁজ হওয়া চিকিৎসকের মরদেহ উদ্ধার
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ট্রাকের চাপায় সড়কে ঝড়ল দুই বন্ধুর প্রাণ
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
শনিবার বিশেষ আয়োজনে ১৮ শিক্ষার্থীর এইচএসসি পরীক্ষা হচ্ছে
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
মেসির ঘরের মাঠে খেলবে আর্জেন্টিনা, আত্মবিশ্বাসী দল
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ থেকে ইরানের বিদায়কে কেন্দ্র করে ফিফার বিরুদ্ধে ১০০…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ঢাবির রেজিস্টার্ড গ্র্যাজুয়েট হিসেবে তালিকাভুক্তির নিবন্ধন …
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence