নিজের বেতনের ৮ কোটি টাকা কমিয়ে কর্মীদের বেতন বাড়ালেন ড্যান

২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ০৯:৫৮ AM
ড্যান প্রাইস

ড্যান প্রাইস © ফাইল ফটো

যুক্তরাষ্ট্রের গ্রাভিটি পেমেন্টেস প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ড্যান প্রাইস নিজের বেতনের প্রায় আট কোটি টাকা কমিয়ে প্রতিষ্ঠানটিতে কর্মরত কর্মীদের বেতন বাড়িয়েছেন। এমন ঘটনায় বিশ্বব্যাপী বেশ আলোচনার জন্ম দিয়েছেন তিনি।

মাত্র ১৯ বছর বয়সে গ্রাভিটি পেমেন্টস সংস্থা চালু করেন তিনি। তখন তিনি কলেজে পড়তেন। কলেজের একটি ঘর থেকেই শুরু হয়েছিল গ্রাভিটি পেমেন্টসের যাত্রা।

জানা গেছে, গ্রাভিটি পেমেন্টস একটি ক্রেডিট কার্ড প্রসেসিং সংস্থা। ২০০৪ সালে ড্যান প্রাইস এবং তার ভাই লুকাস সংস্থাটি প্রতিষ্ঠা করেন। গত বছর ড্যান বেতন নিতেন ১০ লাখ ডলার। তবে এ বছর থেকে ড্যান তার বেতন কমিয়ে মাত্র ৭০ হাজার ডলার নিচ্ছেন। অর্থাৎ আট কোটি ৪৭ লাখ ৭০ হাজারের বেশি টাকা থেকে কমিয়ে কেবল ৫৯ লাখ ৩৪ হাজার টাকা নিচ্ছেন তিনি। যেটি তার প্রতিষ্ঠানে কর্মরতদের বেতনের সমান।

এদিকে ড্যানের এমন সিদ্ধান্তের সাথে একমত হতে পারেননি তার ভাই লুকাস। বিষয়টি নিয়ে দুই ভাইয়ের মধ্যে আইনি লড়াই চলেছে। তবে দুই ভাইয়ের মধ্যে মত না মিললেও, এই সিদ্ধান্তে প্রতিষ্ঠানটির লাভ হয়েছে অনেকটাই। ওই ঘোষণার পর লাভের পরিমাণ দ্বিগুণ হয়ে গেছে।

সূত্র: ডেইলি মেইল

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬