পেলের করা সর্বাধিক গোলের রেকর্ড ছুঁলেন মেসি

২০ ডিসেম্বর ২০২০, ১০:২১ AM
লিওনেল মেসি

লিওনেল মেসি © ফাইল ফটো

ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি পেলের রেকর্ড ছুঁয়েছেন আর্জেন্টাইন সুপার স্টার লিওনেল মেসি। অপেক্ষা এখন তাকে ছাড়িয়ে রেকর্ডটা নতুন করে লেখার। নির্দিষ্ট একটি ক্লাবের হয়ে পেলের সমান ৬৪৩ গোল এখন মেসিরও।

শনিবার লা লিগায় ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে জালের দেখা পেয়েছেন মেসি। আর তাতেই পেলেকে ছোঁয়া হয়ে গেছে আর্জেন্টাইন তারকার।

নিজ দেশের ক্লাব সান্তোসের হয়ে ১৯ মৌসুমে ৬৪৩ গোল করেছিলেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তী পেলে। মেসি বার্সেলোনার হয়ে ১৭ মৌসুমেই তার রেকর্ড স্পর্শ করলেন। ২০০৫ সালে আলবাসতের বিপক্ষে বার্সার হয়ে প্রথম গোল করেছিলেন মেসি।

বার্সার ঘরের মাঠ ন্যু ক্যাম্পে মেসির রেকর্ড ছোঁয়ার আগের মুহূর্তগুলো ছিল চরম নাটকীয়। ম্যাচের ৪৪তম মিনিটে ফরাসি ফরোয়ার্ড আঁতোয়ান গ্রিজমানকে ডি-বক্সে ফাউল করায় ভ্যালেন্সিয়ার অধিনায়ক হোসে গায়াকে লাল কার্ড দেখান রেফারি। একইসঙ্গে পেনাল্টিও পায় বার্সেলোনা। কিন্তু ভিএআরের সাহায্য নিয়ে পরে সিদ্ধান্ত বদলে ফেলেন রেফারি, দেখান কেবল হলুদ কার্ড।

এরপর স্পট কিক নিয়ে সরাসরি গোল করতে ব্যর্থ হন রেকর্ড ছয়বারের ব্যালন ডি’অর জয়ী মেসি। ভ্যালেন্সিয়ার গোলকিপার হাউমে ডানদিকে ঝাঁপিয়ে ফিরিয়ে দিয়েছিলেন শট। কিন্তু আলগা বল পেয়ে জর্দি আলবা ঝটপট করেন ক্রস। তাতে ফের তৈরি হয় সুযোগ, যা হাতছাড়া করেননি মেসি। হেড করে সফরকারীদের জাল কাঁপান তিনি।

পেনাল্টি থেকে সবচেয়ে বেশি সংখ্যকবার গোল করতে না পারার বিব্রতকর রেকর্ডে মেসি-রোনালদো একই বিন্দুতে মিলেছিলেন গত বুধবার। সেদিন ইতালিয়ান সিরি আর ম্যাচে আতালান্তার বিপক্ষে পেনাল্টি মিস করেছিলেন জুভেন্টাসের পর্তুগিজ তারকা রোনালদো। তবে সমতা টিকল না বেশিদিন। ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে ক্যারিয়ারের ২৭তম পেনাল্টি মিস করে ফের এককভাবে চূড়ায় উঠলেন মেসি।

চাঁদা না পেয়ে কলেজ শিক্ষককে মারধর, বিএনপি কর্মী আটক
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
মৃত্যু নিয়ে লাইভ: যুবদল নেতার বহিষ্কার নিয়ে যা জানা গেল
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
আসামের 'মিঞাঁ মুসলমানদের' বাংলাদেশে গিয়ে ভোট দিতে বললেন মু…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ভিসা ছাড়াই চীন ভ্রমণ করতে পারবে যুক্তরাজ্যের নাগরিকেরা, ১৫…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ইনস্টাগ্রাম, ফেসবুক ও হোয়াটসঅ্যাপে সাবস্ক্রিপশন পরীক্ষায় যা…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হলেন ৪০ কর্মকর্তা
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬