ইরানের হামলায় ক্ষতিপূরণ চেয়ে ৩৯ হাজার ইসরায়েলির আবেদন

২৫ জুন ২০২৫, ০৫:৫৪ PM , আপডেট: ২৭ জুন ২০২৫, ০৯:২০ AM
ইসরায়েলে ইরানের হামলা

ইসরায়েলে ইরানের হামলা © সংগৃহীত

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার পর ক্ষতিপূরণ চেয়ে ইতোমধ্যেই প্রায় ৩৯ হাজার ইসরায়েলি আবেদন করেছেন। এসব আবেদন জমা পড়েছে দেশটির কর কর্তৃপক্ষের কাছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে তুরস্কের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা আনাদোলু।

সংবাদমাধ্যমটির খবরে বলা হয়, হামলায় ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় একটি বিশেষ ক্ষতিপূরণ তহবিল গঠন করেছে ইসরায়েল। গত ১৩ জুন ইরান-ইসরায়েল সংঘাত শুরুর পর থেকে এখন পর্যন্ত ৩৮ হাজার ৭০০ জন ইসরায়েলি ক্ষতিপূরণের আবেদন করেছেন।

এর আগে এপ্রিলেও ইরানের হামলার ঘটনায় ইসরায়েলি জনসাধারণের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে সাম্প্রতিক জুনের হামলায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ছিল তুলনামূলক বেশি। সরকারি হিসাব অনুযায়ী, অধিকাংশ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে দক্ষিণ ও মধ্য ইসরায়েলের আবাসিক এলাকাগুলোতে। সরকার বলছে, যাচাই-বাছাই শেষে প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তদের আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে।

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ঘরবাড়ি-ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় ক্ষতিপূরণ চেয়ে আবেদন জমা পড়েছে ৩০ হাজার ৮০৯টি। এ ছাড়া ৩ হাজার ৭১৩টি আবেদন জমা পড়েছে যানবাহনের ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার কারণে। যন্ত্রপাতি আর অন্যান্য জিনিস ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার কারণে ক্ষতিপূরণ চেয়ে আবেদন জমা পড়েছে ৪ হাজার ৮৫টি।

 

জাবিতে গণধিকার পরিষদের এমপি প্রার্থীর পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি অফিসের আলোকসজ্জার ছবি তোলায় জামায়াতের নির্বাচনী সভায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
১০ টাকা কেজি চাল, ঘরে ঘরে চাকরি আর ফ্যামিলি কার্ডের মত প্রত…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভোট ইঞ্জিনিয়ারিং করে নির্বাচন বানচাল করলে জনগণ প্রতিহত করবে…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির ১০ দিনের নির্বাচনী পদযাত্রা শুরু রবিবার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির জেলা আহ্বায়ককে দল থেকে অব্যাহতি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬