মঙ্গলবার কাতারের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরীক্ষা স্থগিত

২৪ জুন ২০২৫, ০৭:৫৫ AM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৪:০৩ PM
পরীক্ষা দিচ্ছেন মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষার্থীরা

পরীক্ষা দিচ্ছেন মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

কাতারের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার পর মঙ্গলবারের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্ধারিত পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করেছে দেশটির শিক্ষা ও উচ্চশিক্ষা মন্ত্রণালয়। সোমবার (২৩ জুন) এক জরুরি ঘোষণায় এই তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জেনারেল শিক্ষার সব শ্রেণি এবং মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষার্থীদের জন্য নির্ধারিত পরীক্ষাগুলো স্থগিত করা হয়েছে।

মন্ত্রণালয়ের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পূর্বঘোষিত সময়সূচি অনুযায়ী আগামী বুধবার (২৫ জুন) থেকে পুনরায় পরীক্ষা শুরু হবে এবং পূর্ব নির্ধারিত বিষয়ের ক্রম অনুযায়ী তা অনুষ্ঠিত হবে।

কাতারের আল উদেইদ সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের হামলার ঘটনার পরপরই পরীক্ষা স্থগিতের এই সিদ্ধান্ত এসেছে। হামলায় কোনো হতাহতের খবর না মিললেও উপসাগরীয় এই দেশ বলেছে, তারা প্রয়োজনে এর জবাব দেওয়ার অধিকার সংরক্ষণ করে। ঘটনার পরপরই সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ একাধিক উপসাগরীয় দেশ ইরানের এই হামলার নিন্দা জানিয়েছে।

‘বাংলাদেশ আগে বোলিং করলে অস্ট্রেলিয়া ৬০ রানে অলআউট হতে পারত’
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
কর্মসংস্থানের নতুন দুয়ার, সেনাবাহিনীর উদ্যোগে বিনামূল্যে কা…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষার্থীদের উপহারের ফ্রিজ বাসায় নিয়ে গেলেন বিভাগীয় প্রধান
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
সেনাসদস্য সেজে সড়কে ভুয়া তল্লাশি, আটক দুই প্রতারক
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলির আবেদন ১০ হাজার ছাড়াল
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় পেছাল
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬