সীমান্ত থেকে এক বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

নওগাঁর সাপাহার সীমান্ত
নওগাঁর সাপাহার সীমান্ত  © ফাইল ফটো

নওগাঁর সাপাহার সীমান্ত থেকে এক বাংলাদেশি ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ভোরে ভারতের অভ্যন্তরে আদাতলা সীমান্তের ৪৪/১এস পিলার এলাকা থেকে তাকে আটক করে নিয়ে যান বিএসএফ সদস্যরা।

জানা গেছে, ধরে নিয়ে যাওয়া ওই বাংলাদেশির নাম সিরাজুল ইসলাম (৪২)। তিনি নওগাঁর সাপাহার উপজেলার উত্তর পাতাড়ী গ্রামের মৃত ওসমান আলীর ছেলে।

সিরাজুলের স্ত্রী এজেলা খাতুন জানান, মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে সিরাজুল অন্যদের সঙ্গে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতের অভ্যন্তরে গরু আনতে যান। রাত ৩টার দিকে তারা গরু নিয়ে ৪৪/১এস পিলার এলাকা দিয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশের সময় ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন থানার নাইরকুড়ী বিএসএফ ক্যাম্পের টহল জওয়ানরা তাদের পিছু ধাওয়া করে। 
এ সময় অন্যরা পালিয়ে গেলেও সিরাজুল ইসলাম বিএসএফ সদস্যদের হাতে ধরা পড়েন।

নওগাঁ ১৬বিজিবি ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লে. কর্নেল সাদিকুর রহমান জানান, বিষয়টি জেনেছি। আটক যুবককে ফেরতের ব্যাপারে প্রক্রিয়া চলছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence