লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় আরও ৫৯ জন নিহত

২৩ নভেম্বর ২০২৪, ১০:১২ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
লেবাননের একটি ভবনে ইসরায়েলের বিমান হামলা

লেবাননের একটি ভবনে ইসরায়েলের বিমান হামলা © সংগৃহীত

ইসরায়েলের হামলায় লেবাননের বিভিন্ন এলাকায় এক দিনে নিহত হয়েছেন ৫৯ জন। আহত হয়েছেন আরও ১১২ জন। সর্বশেষ এ হতাহতের ঘটনার পর ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় গত এক বছরে লেবাননে মোট নিহতের সংখ্যা ৩ হাজার ৬৪২ জন ও আহতের সংখ্যা ১৫ হাজার ৩৫৬ জনে পৌঁছেছে।

গত বছরের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় ইসরায়েল–হামাসের যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে ইসরায়েলি বাহিনীর ওপর হামলা শুরু করে লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। এরপর লেবাননে পাল্টা হামলা শুরু করে ইসরায়েল।গত সেপ্টেম্বর থেকে লেবাননে হামলা জোরদার করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। এমনকি লেবাননের ভেতরে স্থল অভিযানও শুরু করেছে।

লেবানন সরকার জানায়, সেপ্টেম্বরে ইসরায়েলের বিমান বাহিনী অভিযান শুরুর পর থেকে এ পর্যন্ত লেবাননে বাড়িঘর ছেড়ে নিরাপদ স্থানে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছেন ১০ লাখেরও বেশি মানুষ।
সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

অভিজ্ঞতার বাধা ডিঙিয়ে অধ্যাপক হচ্ছেন বিএনপির স্বাস্থ্য সম্প…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সাবরেজিস্ট্রি অফিসে দুর্নীতি-ঘুষের দৌরাত্ম্য, ভুক্তভোগীদের …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
জীবিকার তাগিদে নদীতে নেমে আর ফেরা হলো না জেলে জসিমের
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
পড়ার টেবিলে হঠাৎ অসুস্থ, না ফেরার দেশে চবি শিক্ষার্থী
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
অপ্রাপ্তবয়স্ক শ্যালিকাকে ধর্ষণ, পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বদলি আবেদন শুরুর সম্ভাব্য সময় জানাল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬