বিষাক্ত মদপানে ভারতে ৩৪ জনের মৃত্যু, চিকিৎসাধীন শতাধিক

২০ জুন ২০২৪, ০৫:৫৩ PM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১১:০০ AM
বিষাক্ত মদপানে ভারতে ৩৪ জনের মৃত্যু, চিকিৎসাধীন শতাধিক

বিষাক্ত মদপানে ভারতে ৩৪ জনের মৃত্যু, চিকিৎসাধীন শতাধিক © সংগৃহীত

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য তামিলনাড়ুর কাল্লাকুরুচি জেলায় বিষাক্ত মদপান করে মারা গেছেন অন্তত ৩৪ জন। এছাড়া অসুস্থ হয়ে এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও শতাধিক ব্যক্তি। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। খবর হিন্দুস্তান টাইমসের।

বুধবার (১৯ জুন) তামিলনাড়ুর কাল্লাকুরচি জেলায় মদ পানে অসুস্থ হয়ে পড়েন লোকজন। এ ঘটনায় অসুস্থ ব্যক্তিরা একের পর এক মারা যেতে থাকেন। এর জেরে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে তামিলনাড়ুর রাজ্য সরকার। এতো মৃত্যু ঠেকাতে ব্যর্থ হওয়ায় ও গাফিলতির অভিযোগে কাল্লাকুরচির জেলা প্রশাসককে বদলি করা হয়েছে। সাসপেন্ড করা হয়েছে জেলার পুলিশ সুপারকে।

এছাড়াও একাধিক পুলিশ কর্মকর্তাও সাসপেন্ড হয়েছেন। পাশাপাশি অবৈধ মদের দোকানে অভিযান চালিয়ে এর মালিকসহ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। কয়েকশো লিটার মদ জব্দ করা হয়েছে।

ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্টালিন সরকার। সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ তিনি লিখেন, বিষাক্ত মদ খেয়ে মানুষের মৃত্যুর খবর শুনে তিনি মর্মাহত ও দুঃখিত। এ ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এ ধরনের অপরাধ কোনোভাবেই মেনে নেওয়া হবে না; শক্ত হাতে তা দমন করা হবে।

 
চবির বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসনপ্…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
আজ ১০ ঘণ্টা গ্যাসের চাপ কম থাকবে রাজধানীর যেসব এলাকায়
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
বিদ্যুৎবিহীন-তালাবদ্ধ রেজিস্ট্রি অফিসে আগুন, পুড়ে ছাই প্রা…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
জামিনে মুক্তির পর কারাগারের সামনেই প্রতিপক্ষের গুলিবর্ষণ, এ…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ফজরের নামাজের পূর্বের যে আমলে বৃষ্টির মত বর্ষিত হবে রিযিক
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ইসলামি দলগুলো নারী প্রার্থীদের কীভাবে গ্রহণ করেছে—জানালেন ড…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!