মেক্সিকোতে ঘূর্ণিঝড় ওটিসের আঘাতে নিহত ২৭

২৭ অক্টোবর ২০২৩, ১১:৩৫ AM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৬ PM
ঘূর্ণিঝড় ‘ওটিস’

ঘূর্ণিঝড় ‘ওটিস’ © সংগৃহীত

মেক্সিকোর আকাপুলকোতে আঘাত হেনেছে ঘূর্ণিঝড় ‘ওটিস’। এতে অন্তত ২৭ জনের নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এযাবতকালে মেক্সিকোতে আঘাত হানা শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়গুলোর মধ্যে ওটিস অন্যতম।

আঘাত হানার সময় ওটিসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ২৬০ কিলোমিটার। এতে সেখানের বাড়িঘর ও হোটেলের ছাদ উড়ে গেছে, উপড়ে গেছে অসংখ্য গাছ। ওই অঞ্চলের সঙ্গে এখনও বিচ্ছিন্ন রয়েছে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা।

নয় লাখ লোকের শহরটির রাস্তাঘাট পানিতে তলিয়ে গেছে। হাসাপাতালগুলো থেকে নিরাপদ যায়গায় সরিয়ে নেওয়া হয়েছে রোগীদের।

আরও পড়ুন: জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি

বৃহস্পতিবার মেক্সিকো সিটিতে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রেসিডেন্ট আন্দ্রেস ম্যানুয়েল লোপেজ ওব্রাডোর বলেন, আকাপুলকো যা হয়েছে তা সত্যিই বিপর্যয়কর।

দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রনালয় জানিয়েছে, মেক্সিকোর সেনাবাহিনী, বিমান বাহিনী ও জাতীয় রক্ষীদের প্রায় আট হাজার ৪০০ সদস্য ধ্বংসযজ্ঞ পরিষ্কারের চেষ্টা করছে। দ্বিতীয় দিনের জন্য সেখানে শিক্ষার্থীদের জন্য ক্লাস বাতিল করা হয়েছে।

টুঙ্গিপাড়ায় খেলাফত মজলিস প্রার্থীর প্রচাররে বাধা ও হুমকির…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাদ্রাসার এমপিও নীতিমালার খসড়া প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
স্নাতকোত্তরে স্কলারশিপ দিচ্ছে ফ্রান্স, করুন আবেদন
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সীমিত পরিসরে রাফাহ সীমান্ত খুলে দিল ইসরায়েল
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে দুই দিনে ১,৩৫০ মেট্রিক টন চাল আমদানি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৬৫০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি করবে সরকার
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬