বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে এনটিআরসিএতে স্মারকলিপি

২৪ আগস্ট ২০২০, ০৪:৫৬ PM

© লোগো

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ চাচ্ছেন নিবন্ধিত প্রার্থীরা। সারাদেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শূন্য আসনের তালিকা সংগ্রহ করে তা দ্রুত প্রকাশ করে শিক্ষক নিয়োগের দাবি জানিয়েছে তারা।

এ লক্ষ্যে রবিবার (২৩ আগস্ট) বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) কাছে স্মারকলিপি পাঠিয়েছেন চাকরিপ্রত্যাশীরা।

স্মারকলিপিতে তারা উল্লেখ করেছেন, শিক্ষক নিয়োগের তৃতীয় গণবিজ্ঞপ্তির সকল কার্যক্রম প্রায় সম্পন্ন হওয়া সত্ত্বেও এখনও তা প্রকাশ করা হয়নি। আর বিজ্ঞপ্তি বিলম্বিত হওয়ার কারণে অনেকেরই চাকরির বয়স পার হয়ে যাচ্ছে। ফলে বেকারত্ব বেড়ে যাওয়ার মানসিক কষ্ট থেকে মুক্তি চেয়েছেন চাকরিপ্রত্যাশীরা।

স্মারকলিপিতে আরও বলা হয়, দীর্ঘদিন ধরে এনটিআরসির আয়োজনে পরীক্ষা দিয়ে পাস করে চাকরির অপেক্ষায় রয়েছেন। বর্তমানে সারা দেশে শূন্য আসনের তালিকা সংগ্রহ করার কাজ শুরু হলেও কয়েক মাস পার হয়ে গেছে, এখনও মেধাতালিকা প্রকাশ করা হয়নি। দ্রুত এ মেধাতালিকা প্রকাশ করে শিক্ষক নিয়োগ দেয়ার দাবি জানানো হয়েছে। এছাড়াও এনটিআরসিএর নিবন্ধিত শিক্ষকদের নিয়োগের মাধ্যমে দ্রুত সমাধান চাচ্ছেন তারা।

প্রতিটি ক্যাম্পাস থেকে সাংবাদিক সমিতি বিলুপ্ত করার সময় হয়েছ…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ লিমনের মরদেহ উদ্ধার, খোঁজ নেই সহপাঠী ব…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদ বিএফইউজে-ডিইউজের
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় জঙ্গি হামলার পরিকল্পনা, পু…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
থানার ভেতরে ছাত্রদলের ‘মব’, প্রতিবাদে ঢাবি শিবিরের বিক্ষোভ …
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
‘যেদিন গণরুম-গেস্টরুম ফিরবে, সেদিন বুঝবেন কেন জুবায়ের-মোসাদ…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬