এনটিসিআরএকে আইসিটি শিক্ষকের ১৩৮ পদ সংরক্ষণ রাখতে নির্দেশ

১৭ জুলাই ২০১৯, ০৫:৩৪ PM

সারাদেশে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে আইসিটির ১৩৮ জন সহকারী শিক্ষকের পদ সংরক্ষণের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিসিআরএ) সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জন্য আগামী ছয়মাসের জন্য এই পদ সংরক্ষণ করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বিচারপতি এফ আর এম নাজমুল আহাসান ও বিচারপতি কে এম কামরুল কাদেরের হাইকোর্ট বেঞ্চ বুধবার এ আদেশ দেন। নিয়োগ বঞ্চিত একশ ৩৮ শিক্ষকের করা আবেদনে এ আদেশ দেওয়া হয়। শিক্ষকদের পক্ষে আইনজীবী ছিলেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ছিদ্দিক উল্যাহ মিয়া, মো. মনিরুল ইসলাম রাহুল ও মো. সোহরাওয়ার্দী সাদ্দাম। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনালের ব্যারিষ্টার এবিএম আবদুল্লাহ আল মাহমুদ বাশার।

এনটিসিআরএ’র সুপারিশপ্রাপ্ত একশ ৩৮ শিক্ষকের যোগদানপত্র গ্রহণের নির্দেশনা চেয়ে এ গত ১৭ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি মো. ওমর ফারুক মোল্লা, ওসমান গণি, মো. বদর উদ্দীন, মো. আসাদুল্লাহ, মো. এনামুল হক, মো. সুজন মিয়া, মো. তবারক হোসেন, রুপালী খাতুনসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের একশ ৩৮ শিক্ষক পৃথক দুটি রিট আবেদন করেন। এরপর আদালত কেন তাদের যোগদানপত্র গ্রহণ করা হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেন। রুল বিচারাধীন এখন হাইকোর্টে বিচারাধীন। এ অবস্থায় রিট আবেদনকারীরা তাদের পদ সংরক্ষণের আবেদন করেন।

ছাত্রদলের হামলার শিকার সাংবাদিকদের মামলা নিতে গড়িমসি, উধাও …
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিটি ক্যাম্পাস থেকে সাংবাদিক সমিতি বিলুপ্ত করার সময় হয়েছ…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে নিখোঁজ লিমনের মরদেহ উদ্ধার, খোঁজ নেই সহপাঠী ব…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদ বিএফইউজে-ডিইউজের
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় জঙ্গি হামলার পরিকল্পনা, পু…
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
থানার ভেতরে ছাত্রদলের ‘মব’, প্রতিবাদে ঢাবি শিবিরের বিক্ষোভ …
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬