৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদন করুন এখানে

১৭ এপ্রিল ২০২৪, ০৫:১৩ PM , আপডেট: ০৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৭ PM
৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের ওয়েবসাইট

৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের ওয়েবসাইট © সংগৃহীত

দেশের বেসরকারি স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৯৬ হাজারের অধিক শিক্ষক নিয়োগের আবেদনগ্রহণ শুরু হয়েছে। বুধবার (১৭ এপ্রিল) থেকে আবেদন শুরু হয়েছে। যা চলবে আগামী ৯ মে পর্যন্ত।

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) জানিয়েছে, অনলাইনে আবেদন ফি দেওয়া সংক্রান্ত নিয়ম টেলিটক বাংলাদেশ লিমিটেডের ওয়েবসাইটে (http://ngi.teletalk.com.bd)  এবং এনটিআরসিএর ওয়েবসাইটে www.ntrca.gov.bd)  দেওয়া হয়েছে। আবেদন এবং ফি দেওয়ার নিয়মের বিষয়ে ভিডিও টিউটোরিয়াল নমুনা (ডেমো) টেলিটক বাংলাদেশ লিমিটেডের ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে।

৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদন করতে এখানে ক্লিক করুন

প্রার্থীকে আবশ্যিকভাবে কেবল তার শিক্ষক নিবন্ধন সনদে উল্লিখিত বিষয় সংশ্লিষ্ট পদ ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আবেদন করতে হবে। আবেদনকারী মিথ্যা তথ্য প্রদান করলে চূড়ান্ত সুপারিশ বাতিলসহ তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আবেদনকারী প্রার্থীর বয়স ১ জানুয়ারি ২০২৪–এ ৩৫ বছর বা তার কম হতে হবে।

সব আবেদনের জন্য আবেদনকারীকে নির্ধারিত ১০০০ (এক হাজার) টাকা ফি প্রদান করতে হবে। নির্ধারিত ফি পরিশোধ না করলে আবেদনটি বাতিল বলে গণ্য হবে। তবে একবার সুপারিশপ্রাপ্ত হওয়ার পর দেশের কোনো স্কুলে কর্মরতদের (এমপিওভুক্ত/ইনডেক্সধারী) সমপদে আবেদন করার সুযোগ নেই। তবে স্কুল পর্যায়ে যদি কোনো নিবন্ধন সনদধারী (এমপিওভুক্ত/ইনডেক্সধারী) প্রাপ্ত প্রার্থীর কলেজ পর্যায়ের শিক্ষক নিবন্ধন সনদ থাকে এবং তিনি যদি কলেজ পর্যায়ে এমপিওভুক্ত না হন, তবে তার শিক্ষক নিবন্ধন সনদে উল্লিখিত কলেজ পর্যায়ের পদে ও প্রতিষ্ঠানে আবেদন করতে পারবেন।

বিপরীতক্রমে কলেজ পর্যায়ে নিবন্ধন সনদধারী এমপিওভুক্ত প্রার্থীর যদি স্কুল পর্যায়ের শিক্ষক নিবন্ধন সনদ থাকে এবং তিনি যদি স্কুল পর্যায়ে এমপিওভুক্ত না হন, তবে তাঁর নিবন্ধন সনদে উল্লিখিত স্কুল পর্যায়ের পদে ও প্রতিষ্ঠানে আবেদন করতে পারবেন। তবে আবেদন করা প্রতিষ্ঠানে নির্বাচিত হলে আগের প্রতিষ্ঠানের সুপারিশ বাতিল বলে গণ্য হবে।

মতলবে গ্যাস সিলিন্ডারের সংকট চরমে, দিশেহারা সাধারণ মানুষ
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
কারিগরি শিক্ষা আধুনিকায়ন করা হবে: তারেক রহমান
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ক্যাশলেস সিস্টেমে প্রবেশ করতে যাচ্ছে যবিপ্রবি
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
আবারও ঢাকা কলেজ ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীর সংঘর্ষ
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
উইলিয়ামসনের পেশাদারিত্বে মুগ্ধ রাজশাহীর কোচ হান্নান
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ফাইনালে ওঠার পর সুখবর পেলেন শান্ত-মুশফিকরা
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬