চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তি

পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম পূরণের নির্দেশনা আগামী সপ্তাহে

২২ মার্চ ২০২৩, ০৫:৩৭ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২২ AM
ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক

ক্লাস নিচ্ছেন শিক্ষক © ফাইল ছবি

বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩২ হাজারের বেশি শিক্ষকের পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম পূরণ সংক্রান্ত নির্দেশনা আগামী সপ্তাহে প্রকাশ করা হতে পারে। বিষয়টি নিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগ কাজ করছে।

বুধবার (২২ মার্চ) দুপুরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এ তথ্য জানান বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) সচিব মো. ওবায়দুর রহমান।

জানা গেছে, চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তিতে নিয়োগের প্রাথমিক সুপারিশপ্রাপ্তদের পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম অনলাইনে পূরণ করে অনলাইনেই জমা দিতে হবে। এই প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগ একটি লিংক তৈরি করছে। এটি তৈরির কাজ এখনও শেষ হয়নি।

ওই সূত্র আরও জানায়, অনলাইনে ফরম পূরণের লিংক তৈরির কাজ প্রায় শেষ পর্যায়ে রয়েছে। লিংক তৈরি হলে এটি পর্যবেক্ষণ করা হবে। এরপর এটি এনটিআরসিএ’র ওয়েবসাইটে আপলোড করা হবে। আগামী সপ্তাহে লিংক ওয়েবসাইটে আপলোড করা হতে পারে।

এ প্রসঙ্গে এনটিআরসিএ’র সচিব ওবায়দুর রহমান বলেন, সুরক্ষা সেবা বিভাগ লিংক প্রস্তত করার পর আমরা প্রাথমিক সুপারিশপ্রাপ্তদের পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম পূরণের নির্দেশনা দেব। আশা করছি তারা আগামী সপ্তাহ নাগাদ কাজ শেষ হবে। এরপর আমরা প্রার্থীদের নির্দেশনা দেব। 

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সমঝোতার ১৪ দফা প্রকাশ, কী আছে এতে, কে বেশ…
  • ১৮ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা
  • ১৮ জুন ২০২৬
১০ জেলায় ১১টার মধ্যে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির সতর্কবার্তা, ঘরে থাকা…
  • ১৮ জুন ২০২৬
গোলের পর কেন কেঁদেছিলেন মেসি, সামনে এলো আসল কারণ
  • ১৮ জুন ২০২৬
বাবা মুক্তিযুদ্ধে শহীদ বলে ভাইরাল সেই জামায়াত এমপির পিতা এখ…
  • ১৮ জুন ২০২৬
রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়াকে বড় ব্যবধানে হারাল ইংল্যান্ড
  • ১৮ জুন ২০২৬