তেলের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে ৭ দিন অনশনে শিক্ষার্থী হাসপাতালে

২৩ আগস্ট ২০২২, ০৭:০৮ PM
অসুস্থ শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে

অসুস্থ শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে © টিডিসি ফটো

জ্বালানি তেলের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে সাত দিন ধরে অনশন মিরপুর বাঙলা কলেজের শিক্ষার্থী আল আমিন অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) অনশনের সপ্তম দিনে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। পড়ে তাকে রাজধানীর গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

আল আমিন মিরপুর বাঙলা কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের স্নাতকোত্তরের শিক্ষার্থী। প্রতি লিটার জ্বালানি তেলের দাম ৮০ টাকার নিচে আনার দাবিতে ১৬ আগস্ট তিনি অনশনে বসেন। 

আরও পড়ুন: হাঁসের ছানা বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্নাতক পড়ুয়া ছাত্রের

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আল আমিন বলেছেন, জ্বালানির অযৌক্তিক ও অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির সব ধরনের নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের ওপর নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে। শিক্ষার্থীদের পরিবারগুলোর মাসিক আয় না বাড়লেও শিক্ষার্থীদের পরিবহন ভাড়াসহ সব খরচ বেড়ে চলেছে। এভাবে চলতে থাকলে ভবিষ্যতে কৃষি খাতসহ অন্য উৎপাদনশীল খাতগুলো উৎপাদনের স্বয়ংসম্পূর্ণতা হারাবে। কিন্তু জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী বা সরকারের উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তাদের টনক নড়েনি।

আল আমিনের স্ত্রী রাত্রি জানান, মঙ্গলবার সকালে আল আমিনের দুই ঘণ্টা জ্ঞান ছিল না। তাঁর শারীরিক অবস্থা আরও খারাপ হলে দুপুরে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রে ভর্তি করা হয়।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অর্ধবার্ষিক পরীক্ষার সময় নিয়ে নতুন নির্দ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মেসির নাম শুনেই বিরক্ত রোনালদো
  • ২৪ জুন ২০২৬
ভোরে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, একাদশে দুই দ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
ইরান ইস্যুতে ট্রাম্পের সামরিক ক্ষমতা সীমিত করতে সিনেটে বিল …
  • ২৪ জুন ২০২৬
ইউসেবিও থেকে ফিগো হয়ে রোনালদো: পর্তুগিজ ফুটবলের তিন নিঃসঙ্গ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
সোনার দাম কমাল বাজুস, এবার ভরি কত?
  • ২৪ জুন ২০২৬