জাতীয় পরিচয়পত্রের বিষয়ে লঞ্চমালিকদের কিছু বলা হয়নি

১৭ এপ্রিল ২০২২, ১১:৩৬ PM
লঞ্চ

লঞ্চ © ফাইল ফটো

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বৈঠক করেছে বি আইডব্লিউটিএ ও লঞ্চ মালিক সমিতি। আওভায় লঞ্চের আগাম টিকেট ক্রয়ের ক্ষেত্রে জাতীয় পরিচয়পত্র সংরক্ষণ করার বিষয়ে কিছু জানায়নি বিআইডব্লিউটিএ।রবিবার (১৭ এপ্রিল) এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভা সূত্রে জানা গেছে, সভায় লঞ্চ মালিকরা যাত্রীদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য জাতীয় পরিচয়পত্র সংগে রাখার বিষয়ে টেলিভিশনে স্ক্রলসহ গণমাধ্যমে সংবাদ প্রচারের প্রস্তাব দেন। তবে এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি বিআইডব্লিউটিএ।

সভায় বিআইডব্লিউটিএ অন্তত পঞ্চাশ শতাংশ টিকেট অনলাইনে বিক্রির প্রস্তাব দেন। এছাড়া লঞ্চের ছাদে যাত্রী না ওঠানো, মাঝপথে লঞ্চ থামিয়ে নৌকা দিয়ে যাত্রী না ওঠানো এবং ধারণ ক্ষমতার বাইরে যাত্রী পরিবহন না করার নির্দেশ দেওয়া হয়। এছাড়া যাত্রী চলাচল নির্বিঘ্ন করতে ঈদের আগের পাঁচদিন এবং পরের পাঁচদিন নৌ পথে বালু বোঝাই বাল্ক ও পণ্যবাহী নৌ চলাচল বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেয়া হয়।

বিআইডব্লিউটিএর চেয়ারম্যান কমোডর গোলাম সাদিকের সভাপতিত্বে সভায় নৌপরিবহন অধিদপ্তরের মুখ্য পরিদর্শক শফিকুর রহমানসহ লঞ্চ মালিক সমিতির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

নতুন গভর্নর নিয়োগ নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য আসিফ মাহমুদের
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে গভীর রাতে নারী হেনস্তার অভিযোগ, তদন্তে তিন সদস্যের ক…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কাগজপত্র দেখতে চাওয়ায় ট্রাফিক পুলিশকে ‘মেরে রক্তাক্ত’ করলেন…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্মচারী থেকে সহকারী শিক্ষা অফিসারে পদোন্নতির প্রজ্ঞাপন বাত…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কোনো আদর্শই বেসামরিক নাগরিকদের হত্যাকে বৈধতা দেয় না
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অমর একুশে বইমেলা শুরু আজ, প্রতিপাদ্য ‘বহুমাত্রিক বাংলাদেশ’
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬