প্রেমিকার সঙ্গে বিয়ে না দেওয়ায় কলেজছাত্রের আত্মহত্যা

১১ ডিসেম্বর ২০২১, ০৯:৫৪ AM
কলেজছাত্রের আত্মহত্যা

কলেজছাত্রের আত্মহত্যা © ফাইল ফটো

খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে মো. আল আমিন (১৮) নামের এক এইচএসসি পরীক্ষার্থী গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসে ঘটনাটি ঘটে।

আত্মহত্যা করা কলেজছাত্র আমিনের বাড়ি উপজেলার তুলাবিল এলাকা। তার বাবার নাম মো. সোলায়মান।

আরও পড়ুন: আসপিয়া ভূমিহীন নন, আছে ‘প্রায় ২ বিঘা’ জমি

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, অভাব অনটনের কারণে পড়াশোনার পাশাপাশি রংমিস্ত্রির কাজ করত আমিন। কয়েকদিন ধরে তাকে বিয়ে দেওয়ার জন্য পরিবার মেয়ে দেখছিল। এমন খবরে সে তার সঙ্গে ফটিকছড়ির এক মেয়ের প্রেমের কথা জানান পরিবারকে।

তার কথা অনুযায়ী পরিবারের লোকজন ফটিকছড়িতে ওই মেয়ে দেখতে যান। সেখানে গিয়ে জানতে পারেন মেয়ে মাত্র সপ্তম শ্রেণিতে পড়ে। যার ফলে পরিবার ছেলের সঙ্গে ওই কিশোরীর বিয়ে করাতে অসম্মতি জানায়।

আরও পড়ুন: অপহৃত চার শিক্ষার্থীর তিনজন উদ্ধার

পরিবারের সদস্যরা ছেলেকে বলে, তোমারও বয়স কম, আর মেয়েরও। তোমাকে অন্য কোনো মেয়ের সঙ্গে বিয়ে দেব। যার ফলে অভিমানে শুক্রবার দুপুরে পরিবারের লোকজনের অগোচরে নিজ ঘরে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে আমিন।

এ বিষয় মানিকছড়ি থানার এসআই আক্কাস আলী বলেন, আত্মহত্যা করে আমিনের মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে প্রেরণের প্রস্তুতি চলছে। তবে ময়নাতদন্ত শেষে বিস্তারিত জানা যাবে।

সরকারের এক মন্ত্রীকে অপসারণ করে জিজ্ঞাসাবাদের দাবি জামায়াতের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
বাগেরহাটে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
১৯তম নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানাল এনটিআরসিএ
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ময়মনসিংহে সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ১৩৩ পরিবারকে সহায়তা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার নেবে ওয়ান ব্যাংক, আবেদন শেষ ১৮ মার্চ
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
অন্তর্বর্তী সরকারের দুই উপদেষ্টাকে ‘মীরজাফর’ আখ্যা দিল জামা…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬