বিআরটিএ’র সামনে কাল অবস্থান ধর্মঘট করবে শিক্ষার্থীরা

২৯ নভেম্বর ২০২১, ০৩:১৩ PM
সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন শিক্ষার্থীরা

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

বাস ভাড়া অর্ধেক করে প্রজ্ঞাপন জারি ও তা কার্যকরের দাবিতে আগামীকাল মঙ্গলবার বিআরটিএ কার্যালয়ের সামনে অবস্থান ধর্মঘট করবেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। সোমবার (২৯ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে রাজধানীর নীলক্ষেত মোড়ে অবস্থান নিয়ে ৯ দফা তুলে ধরে এ কথা জানান তারা।

শিক্ষার্থীরা জানান, আগামীকালের মধ্যে যদি হাফ বাস ভাড়া নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন জারি করা না হয়, তাহলে সেখানে অবস্থান করে পরবর্তী কর্মসূচি দেওয়া হবে। আমরা এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে কোনও ধরনের আশ্বাস পাইনি। আর শুধু আশ্বাস দিলেও হবে না কার্যকর করতে হবে। শুধু বিআরটিসি বাসে হাফ ভাড়ার জন্য আমাদের এই দাবি নয়, সব বাসে হাফ ভাড়া নিতে হবে।

চলমান আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়ার দাবি করে তারা জানান, আজ বিভিন্ন পরীক্ষা ছিল, সে জন্য কোনও রাস্তা অবরোধ করিনি। শুধু জমায়েত হয়েছি। আমাদের আন্দোলন প্রশ্নবিদ্ধ করার জন্য কিছু মহল তাদের স্বার্থে রাস্তায় নেমে যায়।

তবে বিআরটিএ’র সঙ্গে দাবি নিয়ে ধানমন্ডি ২৭ এ আমরাই কথা বলেছি। ‌ আমরা গত ১১ নভেম্বর স্মারকলিপি দিয়েছি। এখনও সে ব্যাপারে কোনও সিদ্ধান্ত না আসায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন তারা।

 

চট্টগ্রামে সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনীতে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৭৫টি মোটরসাইকেল ও সিএনজি জব্দ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
মোটরসাইকেল বিক্রির সময় দুটি হেলমেট ফ্রি দেওয়া বাধ্যতামূলক…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
খাগড়াছড়িতে জাতীয় পার্টির অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে য…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বাউফলে দুই বান্ধবীকে বাসায় ডেকে ধর্ষণের অভিযোগ 
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নেত্রকোনায় কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ গেল দুই যুবকের
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9