কোরবানির পশুর চামড়া কওমি মাদ্রাসায় না দেওয়ার আহ্বান

১৬ জুলাই ২০২১, ১০:০৭ PM
কোরবানির পশুর চামড়া কওমি মাদ্রাসায় না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী এমপি

কোরবানির পশুর চামড়া কওমি মাদ্রাসায় না দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী এমপি © সংগৃহীত

কোরবানির পশুর চামড়া কওমী মাদরাসায় না দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর) আসনের সংসদ সদস্য র. আ. ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী। শুক্রবার (১৬ জুলাই) জেলা ও সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগের প্রধানমন্ত্রীর উপহার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে ভার্চুয়্যালি যোগ হয়ে তিনি এ আহ্বান জানান।

এমপি মোকতাদির বলেন, যারা ঈদুল আজহাকে কেন্দ্র করে গরু বাজারে যাবেন, তারা স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাবেন। এছাড়া কোরবানি পরবর্তী সময়ে পশুর চামড়া হালাল জায়গায় দান করবেন।

তিনি বলেন, কোনোভাবেই যেন পবিত্র পশুর এই চামড়া সন্ত্রাসী, হামলা, ভাঙচুর, অগ্নি সংযোগকারী, দেশকে অস্থিতিশীলকারী কওমি মাদ্রাসায় দান না করা হয়।’ সেজন্য ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

এদিন সকালে নিয়াজ মুহম্মদ স্টেডিয়ামে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে বাস, ট্রাক, মাইক্রোবাস শ্রমিক, ঋষি সম্প্রদায়সহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার কর্মহীন এক হাজার সাধারণ মানুষের মাঝে খাদ্য সহায়তা প্রদান করা হয়।

এর আগে, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরের বিরোধিতা করে গত ২৬ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হেফাজতে ইসলামের কর্মী-সমর্থকদের চালানো তাণ্ডবের পর থেকেই হেফাজতে ইসলামের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ ও কওমি মাদ্রাসার বিরুদ্ধে সরব এমপি মোকতাদির চৌধুরী।

তিনি তাণ্ডবের ঘটনায় জেলা হেফাজতে ইসলামের সভাপতি মাওলানা সাজিদুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক মুফতি মুবারক উল্লার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা নেওয়ার জন্য সদর মডেল থানায় গত ১ মে এজাহার জমা দেন।

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় ও আইপিএল সম্প্রচা…
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভারত ইস্যুতে আইসিসিকে চিঠি দেবে বিসিবি
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
যবিপ্রবিতে ডিনের বিরুদ্ধে তথ্য পাচারের অভিযোগে তদন্ত কমিটি,…
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
খালেদা জিয়ার কবরে ছাত্রদলের শ্রদ্ধা নিবেদন
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
বেগম খালেদা জিয়ার কবরে শেকৃবিস্থ বৃহত্তর বগুড়া সমিতির শ্রদ্…
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
জুলাই যোদ্ধা মাহদীকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে শাহবাগ অবরোধ
  • ০৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!