আজ থেকে বাস চলাচল শুরু

০৬ মে ২০২১, ১২:৪৬ AM
বাস টার্মিনাল

বাস টার্মিনাল © ফাইল ফটো

লকডাউনের কারণে প্রায় একমাস বন্ধ থাকার পর আজ বৃহস্পতিবার থেকে ঢাকাসহ দেশের সব জেলায় বাস চলাচল শুরু হচ্ছে। তবে এক জেলার বাস আরেক জেলায় প্রবেশ করতে পারবে না। বুধবার রাতে পরিবহন মালিক, শ্রমিক ও যাত্রীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাচলের বেশ কিছু নির্দেশনা দিয়েছে ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, গাড়িতে ওঠা প্রতিটি যাত্রীর মাস্ক পড়া বাধ্যতামূলক। মাস্ক ছাড়া কোনো যাত্রী বাসে তোলা যাবে না। গাড়ির স্টাফদের মাস্ক সরবরাহ করবেন গাড়ির মালিক। গাড়িতে সিটের অর্ধেক যাত্রী বহন করতে হবে। দাঁড়িয়ে কোনো যাত্রী পরিবহন করা যাবে না। লকডাউনে মালিক-শ্রমিকরা মানবেতর জীবন-যাপন করছেন। এই অবস্থায় মালিক সমিতি বা পরিবহন কোম্পানির নামে কোনো গেটপাস আদায় করা যাবে না।

বুধবার সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্লাহ গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলেন, সরকারের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বৃহস্পতিবার থেকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে রাজধানীসহ দেশের সব জেলা শহরের মধ্যে গণপরিবহন চলাচল করবে। সবাইকে তিনি মালিক সমিতির দেওয়া নির্দেশনা মেনে চলার আহ্বান জানান।

ট্যাগ: বাস
এনএসআই কর্মকর্তা পরিচয়ে প্রতারণা, যুবক আটক
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
আজ রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ ন্যাশনাল ডিবেট প্ল্যাটফর্ম বিএনডিপির নেতৃত্বে ফাহা…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
জুলাই বিপ্লবে ৬২ ভাগ শহীদ শ্রমিক: জামায়াতে আমির
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী, যেসব জেলায় ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
আজ পহেলা বৈশাখ: বাঙালির প্রাণের উৎসব
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬