বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুরের প্রতিবাদে শাহবাগে বিক্ষোভ

০৬ ডিসেম্বর ২০২০, ০৮:৩৩ PM
বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুরের প্রতিবাদে শাহবাগে বিক্ষোভ

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুরের প্রতিবাদে শাহবাগে বিক্ষোভ © টিডিসি ফটো

কুষ্টিয়ায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নির্মাণাধীন ভাস্কর্য ভাঙচুরের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ২১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ। আজ রবিবার বিকেল চারটায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে রাজধানীর শাহবাগ ও বাংলামোটর প্রদক্ষিণ করে পুনরায় শাহবাগে এসে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ২১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আসাদুজ্জামান আসাদ এবং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের যৌথ উদ্যোগে এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।

ওয়ার্ড কাউন্সিলর আসাদুজ্জামান আসাদের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে আরো উপস্থিত ছিলেন ২১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মতিলাল রায়, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মশিউর রহমান রুবেল ও অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সমাবেশে কাউন্সিলর আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, অসাম্প্রদায়িক চেতনার এ বাংলাদেশ স্বাধীনতার ৫০ বছর পরে এসেও মৌলবাদীদের নাশকতা থামেনি। যার চুড়ান্ত রূপ হলো বঙ্গবন্ধুর নির্মানাধীন ভাস্কর্য ভেঙে দেয়া। আমরা ২১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ অবিলম্বে এই হামলার সাথে জড়িত এবং নির্দেশদাতাদের খুজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানাই।

ইসলামাবাদে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনা ব্যর্থ—এখন কী হবে?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
১৯৭০ এর দশকের জ্বালানি তেল সংকটের সময় কী হয়েছিল?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবনী প্রকল্পে পুরস্কারের ঘোষণা প্রতিমন্ত্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি প্রথমবর্ষ আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামের ক্লাস শুরু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি কর্ম কমিশন সচিবালয়ে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ৯০, আবে…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহে হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৩
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬