ভারত বাংলাদেশের পরীক্ষিত বন্ধু: খাদ্যমন্ত্রী

১২ অক্টোবর ২০২০, ০৭:২৭ PM
খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার

খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার © ফাইল ফটো

খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেছেন, ভারত বাংলাদেশের পরীক্ষিত বন্ধু। তিনি বলেন, মুক্তিযুদ্ধের সময় বাংলাদেশের সাথে ভারতের যে সুসম্পর্ক তৈরি হয়েছে তা দিন দিন আরও সুদৃঢ় হচ্ছে।

আজ সোমবার খাদ্য মন্ত্রণালয়ে মন্ত্রীর দপ্তরে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে আসেন বাংলাদেশে নবনিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী। সাক্ষাতে দ্বিপক্ষীয় বহু বিষয় নিয়ে আলোচনার সময় মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

বৈঠকে চলমান করোনা মহামারি মোকাবিলায় বাংলাদেশের ভূয়সী প্রশংসা করেন ভারতীয় হাইকমিশনার।

বিক্রম দোরাইস্বামী বলেন, ‘বাংলাদেশের সাথে ভারতের অত্যন্ত ভালো সম্পর্ক রয়েছে বলেই এ কোভিড মহামারির সময়ে আমরা একসাথে কাজ করেছি। ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক আছে বলেই এটা সম্ভব হয়েছে।’

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, প্রতিবেশী দেশের মধ্যে সুসম্পর্ক ও পারস্পরিক বোঝাপড়া ভালো হলে দুদেশেরই অর্থনৈতিক উন্নয়ন সহজতর হয়।

সাক্ষাৎকালে মধু, দুগ্ধজাত দ্রব্য ও খাদ্য পণ্যের মান উন্নয়ন, নিরাপদ খাদ্য, টেস্টিং ল্যাবরেটরি ও চলমান খাদ্যগুদাম নির্মাণসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

বৈঠকে ভবিষ্যতেও দুদেশের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক সম্পর্ক আরও জোরদার হবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়। খাদ্য সচিব মোছাম্মৎ নাজমানারা খানুম এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

ইসিতে এনডিপির নিবন্ধন পেতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর খোলাচিঠি এনড…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যবহৃত প্লাস্টিক দিয়ে ‘ইকো-পেন’ পেলেন বুটেক্স শিক্ষার্থীরা
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
পুলিশের ১৩ ডিআইজি-অতিরিক্ত ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠাল…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
তেলের লাইনে দীর্ঘক্ষণ দাঁড়িয়ে প্রাণ গেল মোটরসাইকেল আরোহীর
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ডোপ টেস্টে পজেটিভ, তদন্তের মুখে পাকিস্তানি ক্রিকেটার
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
‘প্রধান শিক্ষকের ভুলে’ এসএসসিতে অংশ নিতে পারলেন না জান্নাতি
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬