মুজিববর্ষে এক লাখ বার কোরআন খতম করবে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়

১২ আগস্ট ২০২০, ০৭:১০ PM

© ফাইল ফটো

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষ্যে ঘোষিত মুজিববর্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়। কর্মসূচির অংশ হিসাবে এক লাখ বার পবিত্র কোরআন খতম করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

বুধবার সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ জয়নুল বারী গণমাধ্যমকে বলেন, এরইমধ্যে ৫০ হাজার বার খতম হয়ে গেছে।

মোহাম্মদ জয়নুল বারী জানান, এ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে মুজিববর্ষে এক লাখ বার কোরআন খতম করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। এ পর্যন্ত ৫০ হাজার বার খতম হয়ে গেছে। আগামী ১৪ আগস্ট এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ খতম বঙ্গবন্ধু তার পরিবারের জন্য বখশিয়ে দেয়া হবে। ১৫ আগস্টের পর বাকী ৫০ হাজার বার খতম করা হবে।

তিনি বলেন, ১৪ আগস্ট সকাল ১০টায় সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আগাঁরগায়ে সমাজকল্যাণ অধিদপ্তর কার্যালয়ে মুজিববর্ষ উপলক্ষে এক দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। এতে অনলাইনের মাধ্যমে অংশগ্রহণ করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সচিব জানান, ওই অনুষ্ঠানে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে ৫০ হাজার বার কোরআন খতম বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের জন্য বখশিয়ে দেয়া হবে এবং তাদের জন্য বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হবে।

আজ থেকে শুরু কুবি ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোড
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সোমবার বন্ধ রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
হাজারো স্বপ্নবাজের আগমনে বর্ণিল সাজে সজ্জিত হাবিপ্রবি 
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আজ ৭ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীদের সাংবাদিকতায় প্রশিক্ষণ দিল কনকসাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
গননা শেষ না হওয়া পর্যন্ত ভোট কেন্দ্র পাহাড়া দিতে নেতাকর্মীদ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬