ভারতের দর্শকরা দেখতে পাচ্ছেন বিটিভি

০৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১১:০৪ AM

© সংগৃহীত

ভারতে বাংলাদেশ টেলিভিশন বিটিভির অনুষ্ঠান সম্প্রচার আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়েছে। আজ সকাল থেকে ভারতীয় দর্শকরা বিটিভির অনুষ্ঠান উপভোগ করতে পারছেন। সেখানে দূরদর্শনের ডিটিএইচ প্লাটফর্ম-ডিডির মাধ্যমে বিটিভি দেখা যাচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সাপ্তাহিক মন্ত্রী পরিষদ সভায় বিষয়ে সম্পর্কে জানানো হয়। সভা শেষে প্রেস ব্রিফিং এ মন্ত্রী পরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম বিষয়টি সম্পর্কে সাংবাদিকদের জানান।

তিনি বলেন, ‘ভারত তাদের জাতীয় টেলিভিশন দূরদর্শনের মাধ্যমে বিটিভির অনুষ্ঠান সম্প্রচার চালু করবে মর্মে দুদেশের মধ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত ৬-৭ জুনে ভারত সফরকালে এই চুক্তি স্বাক্ষর করেন।’

তিনি জানান, ভারতের ডিস ফ্রি আর্ট টেলিভিশন দূরদর্শনের ডিটিএইচ প্লাটফর্ম-ডিডির মাধ্যমে স্থানীয় সময় সোমবার সকাল ৯টা থেকে বিটিভির অনুষ্ঠান সম্প্রচার চালু হয়।

তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ গতকাল সোমবার রামপুরায় বিটিভির অডিটোরিয়ামে বিকেল ৩টায় এই অনুষ্ঠান সম্প্রচারের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।

ওসমান হাদি খুনের সঙ্গে রাষ্ট্রযন্ত্র জড়িত, এই চার্জশিট মান…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
শীতের তীব্রতা কবে কমবে, জানাল আবহাওয়া অফিস
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
রাতের আঁধারে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন, দেড় লাখ টাকা জরিমানা
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
১৫ জানুয়ারির পর যৌথ বাহিনীর অভিযান জোরদার হবে: ইসি সানাউল্ল…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে বিদেশি অস্ত্রসহ ৪ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
ন্যায় বিচারের আশায় আজও দিন গুনছে পরিবার
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬