ইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছে এইচআরপিবির প্রতিনিধি দল

০৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:০৭ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
ইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছে এইচআরপিবির একটি প্রতিনিধি দল

ইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছে এইচআরপিবির একটি প্রতিনিধি দল © টিডিসি

ইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবীদের সংগঠন ও মানবাধিকার সংস্থা হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস ফর বাংলাদেশের (এইচআরপিবি) একটি প্রতিনিধি দল। আজ বুধবার (৫ মার্চ) বেলা আড়াইটার দিকে রাজধানীয় আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনের সম্মেলনকক্ষে এ বৈঠক শুরু হয়।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন, নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ, বেগম তাহমিদা আহমদ, আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ ও ইসি সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা এ বৈঠকে রয়েছেন।

অপর দিকে মানবাধিকার সংস্থা হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস ফর বাংলাদেশের (এইচআরপিবি) আট সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল বৈঠকে রয়েছেন। পরিবেশদূষণ ও নদী দখলকারীদের নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণার দাবি নিয়ে ইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন বলে জানান সংস্থাটির নেতার।

আরও পড়ুন: সব শিক্ষার্থীর হাতে বই পৌঁছানোর তারিখ জানালেন বিদায়ী শিক্ষা উপদেষ্টা

প্রথমবারের মতো রাজনৈতিক দল ব্যতীত কোনো মানবাধিকার সংস্থার প্রতিনিধি দল ইসির সঙ্গে বৈঠক করছেন।

প্রসঙ্গত, গত ৯ ফেব্রুয়ারি প্রথম কোন রাজনৈতিক দল হিসেবে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীনের সঙ্গে বিএনপির প্রতিনিধি দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এরপর গত ১৩ ফেব্রুয়ারি দ্বিতীয় রাজনৈতিক দল হিসেবে ইসির সঙ্গে বৈঠক করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রতিনিধি দল, বাম রাজনৈতিক নেতৃারা ও গণঅধিকার পরিষদ।

ট্যাগ: সিইসি
হাবিপ্রবির এক আসনের বিপরীতে লড়বেন ৫২ ভর্তিচ্ছু
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
সীমান্তে গুলিবিদ্ধ সেই শিশুর খুলি ফ্রিজে: অবস্থা সংকটাপন্ন
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু নির্বাচন স্থগিত: বিক্ষোভে জ্ঞান হারিয়ে হাসপাতালে হলে…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
‘মেয়েদের পাসের হার বাড়ছে কিন্তু জিপিএ–৫ কমছে’
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
এআই সার্চে ভুয়া স্বাস্থ্যতথ্য, যেসব ওভারভিউ সরাল গুগল
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
বেনাপোল কাস্টমসে ছয় মাসে প্রায় ১ হাজার ১৩ কোটি টাকার রাজস্ব…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9