ইটনা হাওর থেকে কোটি টাকার মাছ লুটের অভিযোগ

০৫ মার্চ ২০২৫, ০২:২৬ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
ইটনা হাওর

ইটনা হাওর © সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জের ইটনা হাওরে জলমহাল থেকে দুর্বৃত্তরা প্রায় কোটি টাকার মাছ লুট করে নিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (৪ মার্চ) দুপুরে ইটনা উপজেলার ধনপুর ইউনিয়নের দৈলং আফানিয়া জলমহালে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ব্যক্তিরা অভিযোগ করে জানান, নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ, আটপাড়া, কেন্দুয়া, মদন ও খালিয়াজুরী এলাকা থেকে দুর্বৃত্তরা প্রায় ৬০০ থেকে ৭০০ লোক নিয়ে পলো ও লাঠিসোঁটা নিয়ে জলমহালে নেমে প্রায় এক কোটি টাকার মাছ শিকার করে নিয়ে গেছে। জলমহালের লোকজন তাদের বাধা দিতে গেলে হামলা এবং মেরে ফেলার ভয়ভীতি দেখানো হয়। কিছুদিন ধরেই এসব মাছ শিকারি হাওরের বিভিন্ন জলমহাল থেকে অবৈধভাবে কোটি কোটি টাকার মাছ লুট করে নিয়ে যাচ্ছে।

জলমহালের ইজারাদার রনজিৎ চন্দ্র দাস বলেন, আমি দৈলং আফানিয়া জলমহালটি উত্তর ধীনেষপুর মৎস্যজীবী সমবায় সমিতির কাছ থেকে ইজারা নিয়ে প্রায় ৩ কোটি ২৫ লাখ টাকা খরচ করে অভয়াশ্রম তৈরি করেছি। আমাদের ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে সব মাছ লুট করে নিয়ে গেছে। আমার জলমহাল থেকে প্রায় কোটি টাকার মাছ লুট করা হয়েছে। আমি এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও মৎস্য অফিসারসহ সবাইকে জানিয়েছি। আমার ক্ষয়ক্ষতির জন্য আইনগত সহযোগিতা আশা করি।

এ বিষয়ে ইটনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনোয়ার হোসেন বলেন, জলমহাল থেকে পলো দিয়ে মাছ মেরে নেওয়ার ঘটনা শুনেছি। কেউ লিখিত অভিযোগ দিলে তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আগামী নির্বাচনের ফলাফলে কেন 'প্রভাবক' হয়ে উঠতে পারেন সুইং ভ…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
যশোরের বিদেশি অস্ত্রসহ যুবক আটক
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
মোবাইল ও ইন্টারনেট ব্যবহার করেন না যেসব কারণে
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
৬০০ টাকা নিয়ে বিরোধে প্রাণ গেল যুবকের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
এইচএসসি পাসে নিউরো মেডিসিন বিশেষজ্ঞ, রোগী দেখতেন দুই জেলায়
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
জাবিতে ৩য় ও ঢাবিতে ১৬তম: ভর্তি পরীক্ষায় সাফল্য তামীরুল মিল্…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9