বাংলাদেশের সীমানায় ঢুকে বিএসএফের লাঠিচার্জ, আহত ৫

১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬:৫৪ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ PM
বাংলাদেশের সীমানায় ঢুকে বিএসএফের লাঠিচার্জ

বাংলাদেশের সীমানায় ঢুকে বিএসএফের লাঠিচার্জ © ভিডিও থেকে সংগৃহীত

কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার বালাতারী সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে পাঁচজন বাংলাদেশিকে লাঠিচার্জ করে আহত করার অভিযোগ উঠেছে।  

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলার শিমুলবাড়ী ইউনিয়নের বালাতারী সীমান্তের ৯৩০ এইচএস আন্তর্জাতিক পিলারের কাছে এ ঘটনা ঘটে। আহত ব্যক্তিরা হলেন শামছুল হক (৬০), জাবেদ আলী (৫৫), তাজুল ইসলাম (৪০), কাশেম আলী (৫০) ও রিপন (৩৫)।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভারতের নারায়ণগঞ্জ-১৩৮ ব্যাটালিয়নের বিএসএফ সদস্যরা কাটাতারের বেড়া পেরিয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রায় ৫০০ গজ ভেতরে প্রবেশ করে। এ সময় স্থানীয় কৃষকরা প্রতিবাদ করলে উভয় পক্ষের মধ্যে কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে বিএসএফ সদস্যরা লাঠিচার্জ শুরু করলে পাঁচজন আহত হন।  

গোরকমণ্ডল বিওপি ক্যাম্পের হাবিলদার দেলবর ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বর্তমানে সীমান্তে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে এবং ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানানো হয়েছে।  

এ বিষয়ে লালমনিরহাট-১৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শাকিল আলম বলেন, বিএসএফ বাংলাদেশে প্রবেশ করে বাংলাদেশিদের মারধর করবে, এটা এত সহজ না। তবে বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।  

এই ঘটনার পর সীমান্ত এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে।

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে হরমুজ অবরুদ্ধে যোগ দেবে না ন্যাটো
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
ওয়েবসাইট হ্যাক হওয়ার খবর নিয়ে যা জানাল ঢাবি প্রশাসন
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতক-স্নাতকোত্তরের সুযোগ ইতালির পাদোয়া বিশ্ববি…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
জনবল সংকট, রুয়েটের নিরাপত্তা ব্যবস্থা ঝুঁকিতে
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে অলিম্পিক, আবেদন শেষ ২৬ এপ্রিল
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
আনন্দ-সম্প্রীতির নববর্ষ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬