তৃতীয় ধাপের নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে শাহবাগ অবরোধ প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের

১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:২৭ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫১ PM

© টিডিসি রিপোর্ট

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে তৃতীয় ধাপের ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগ সুপারিশপ্রাপ্তরা শাহবাগ অবরোধ করেছেন। আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১ টার দিকে তারা অবরোধ শুরু করেন। এই সময় তারা বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

প্রাথমিকের নিয়োগ প্রত্যাশীরা বলছেন, আমাদের নিয়োগ বাতিল করে যে রায় দেওয়া হয়েছে সেটি বৈষ্যম্যমূলক৷ এই সরকারই আমাদের নিয়োগের জন্য সুপারিশ করেছে। আবার আমাদের নিয়োগ বাতিল করা হয়েছে। এটি আমাদের সাথে প্রতারণা। আমরা চাই দ্রুতই যেন এই রায় বাতিল করে আমাদের নিয়োগ চূড়ান্ত করা হয়। 

গত বছরের অক্টোবরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক নিয়োগের তৃতীয় ধাপের ৬,৫৩১ জনকে চূড়ান্তভাবে সুপারিশ করা হলেও আদালতের রায়ে কোটা পদ্ধতি অনুসরণ করে প্রকাশিত ফল বাতিল করা হয়। বৃহস্পতিবার সকালে বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজীর হাইকোর্ট বেঞ্চ প্রকাশিত ফল বাতিল করে রায় দেন।

২০২৮ সাল থেকে নতুন করে সাজানো হচ্ছে দেশের শিক্ষাক্রম
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
জবিতে প্রথমবারের মতো এআই-আইটি ফেস্ট, এক মঞ্চে ২০ বিশ্ববিদ্য…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে মশার উপদ্রব, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত আবা…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
দেশে ফিরছেন মির্জা আব্বাস
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
মাকড়সা ও সাপের প্রতি ভয়কে কখন ‘ফোবিয়া’ বলা হয় ও কীভাবে তা…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
এসএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬