বিচারপতি আব্দুর রউফের মৃত্যুতে সেন্টার ফর যাকাত ম্যানেজমেন্টের শোক প্রকাশ

০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৫৭ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫২ PM
সাবেক বিচারপতি মোহাম্মদ আবদুর রউফের ছবি ও সিজেডএম’র লোগো

সাবেক বিচারপতি মোহাম্মদ আবদুর রউফের ছবি ও সিজেডএম’র লোগো © সংগৃহীত

সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি ও সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার মোহাম্মদ আবদুর রউফের মৃত্যুতে  শোক প্রকাশ করেছে সেন্টার ফর যাকাত ম্যানেজমেন্ট (সিজেডএম)। রবিবার (০৯ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে শোক প্রকাশ করে প্রতিষ্ঠানটি।

বিবৃতিতে বলা হয়, সিজেডএম’র উপদেষ্টা পরিষদের সভাপতি ও বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধান নির্বাচন কমিশনার বিচারপতি মোহাম্মদ আবদুর রউফের মৃত্যুতে গভীরভাবে শোকাহত সিজেডএম পরিবার। সাবেক এই বিচারপতি একজন দেশ বরেণ্য ব্যক্তিত্ব ছিলেন। তাঁর এই মহাপ্রয়ানে জাতি একজন প্রাজ্ঞ ব্যক্তিকে হারাল। দেশে আইনের শাসন কায়েমে তাঁর অবদান এ জাতি কৃতজ্ঞতার সাথে স্মরণ রাখবে।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, বিচারপতি আবদুর রউফ মৃত্যুর পূর্বক্ষণ পর্যন্ত সিজেডএম’র উপদেষ্টা পরিষদের সভাপতি হিসেবে কার্যকর ভূমিকা পালন করেন। এছাড়াও তিনি অন্যান্য সামাজিক সংস্থার সাথেও ওতপ্রোতভাবে জড়িত ছিলেন। কর্মজীবনে তিনি দেশের সর্বোচ্চ বিচারালয় এবং রাষ্ট্রীয় অনেক গুরু দায়িত্ব বিশ্বস্ততার সাথে পালন করেছেন। ব্যক্তি জীবনে তিনি সদা মিষ্টভাষী এবং সাধারণ জীবন যাপনে অভ্যস্ত ছিলেন। তাঁর মতো একজন প্রিয় অভিভাবকের মৃত্যুতে সিজেডএম পরিবার গভীরভাবে শোকাহত।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জাল সিল তৈরি চেষ্টার অভিযোগে একজন আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একক নাকি জোটগতভাবে লড়বে—দ্বিধাদ্বন্দ্বে এনসিপি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জয়পুরহাটে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
দায়িত্ব নিয়েই নিজের প্রথম কাজ কী হবে, জানালেন তামিম
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ইরান যুদ্ধ: এর আগে আরও যেসব হুমকি দিয়েছেন ট্রাম্প
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
আম পাড়তে গিয়ে পা ছিটকে পায়ুপথে রড ঢুকে শিশুর মৃত্যু
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close