সরকারের ধৈর্যশীল আচরণে মাথাচাড়া দিচ্ছে স্বৈরাচার: আসিফ নজরুল 

০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:২৯ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM
আসিফ নজরুল

আসিফ নজরুল © সংগৃহীত

অন্তর্বর্তী সরকারের উদার মানসিকতার কারণেই স্বৈরাচার এখনো মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারছে বলে মন্তব্য করেছেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজধানীতে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের এক ব্রিফিংয়ে তিনি একথা বলেন।

আইন উপদেষ্টা জানান, অন্তর্বর্তী সরকারের অবাধ মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও ধৈর্যশীল আচরণের কারণে স্বৈরাচার মাথাচাড়া দিচ্ছে। তিনি বলেন, ‘সরকারের সহনশীলতা, অবাধ মত প্রকাশের পরিবেশ এবং গণতান্ত্রিক চর্চায় সরকারের অসীম শ্রদ্ধার কারণে এগুলো ঘটছে।’

এসময় সংস্কার কমিশনের সুপারিশ নিয়ে ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনার কথা জানান তিনি। উপদেষ্টা জানান, ৬ সংস্কার কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ হয়েছে। এতে ৫টি সংস্কার কমিশনের আশু করণীয় সম্পর্কে তিনি জানান, সরকারি কর্মচারীদের জন্য নতুন আচরণবিধি প্রণয়ন এবং গণশুনানির সুপারিশ করেছে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন। 

আইন উপদেষ্টা বলেন, ‘রাষ্ট্র মেরামতের ফান্ডামেন্টাল শর্ত পূরণ করার জন্য রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে যে সংস্কারগুলো অতিজরুরী সেগুলো করার সাথে সাথে নির্বাচন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে আমরা চলে যেতে চাই। এটা নিয়ে কোনো রকম দ্বিধাদ্বন্দ্বের অবকাশ নেই।’

এক টাকার শিক্ষক লুৎফুর রহমান পেলেন রাষ্ট্রীয় সম্মাননা
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
রামেক ইন্টার্ন পরিষদ নির্বাচনে ৫ পদের ৪টিতেই শিবির সমর্থিতদ…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
রাড্ডায় স্বাস্থ্যসেবা বিঘ্নিত, গর্ভবতী মায়েদের পাশে ছাত্রদল…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
শিবিরের নেতাদের বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কী ব্যবস্থা …
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
খামের ওপর থেকে মুজিব শতবর্ষের সীল সরাতে পারেননি, জুলাই সনদ …
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
৫ লাখ টাকাই লাগবে, এটা ভিপি নুরের নির্দেশ, অডিও ভাইরালের পর…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬