বিস্ফোরক মামলায় আ.লীগ নেত্রীকে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ

০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:২০ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১০:৪৪ AM
আজিদা পারভীন পাখি

আজিদা পারভীন পাখি © সংগৃহীত

পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের মহিলা বিষয়ক সম্পাদক আজিদা পারভীন পাখিকে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। ২০২৪ সালে চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়াল ইউনিয়নে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় এ নির্দেশ দেন আদালত।

রবিবার (২ জানুয়ারি) পাবনা জেলা চিফ জুডিশিয়াল আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট কামাল হোসেন এ নির্দেশ দেন। 

মামলা সূত্রে গেছে, গত ২৪ জানুয়ারি রাত ১১টার দিকে ভাঙ্গুড়া উপজেলার দিয়ারপাড়া গ্রামের নিজ বাসভবন থেকে থানা পুলিশ ও ডিবি পুলিশের ১৫ সদস্যের একটি দল আজিদা পারভিন পাখিকে আটক করে। পরবর্তীতে তাকে চাটমোহর থানার হান্ডিয়ালে বিস্ফোরক আইনের মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে পাবনা আদালতে পাঠানো হয়। ২০২৪ সালের ৮ অক্টোবর চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়াল ইউনিয়নে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় স্থানীয় হাবিবুর রহমান ওই মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় ২৮ জনের নামসহ অজ্ঞাতনামা প্রায় ১৫০ জনকে আসামি করা হয়। পুলিশ পাখিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে, আদালত শুনানি শেষে তাকে দুই দিনের জন্য জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদ করার নির্দেশ দেন।

এ বিষয়ে আসামিপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট রেজাউল করিম পলাশ বলেন, শুধু রাজনৈতিক কারণে তাকে হেনস্তা করতে এ মামলা করা হয়েছে। এ মামলার কোনো সত্যতা নেই। এ মামলার এজাহারভুক্ত মাত্র একজন আসামিকে পুলিশ আটক করতে পেরেছে। আটকের পরে তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন যবিপ্রবির ১৬ শিক্ষার্থী 
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
বিদ্যমান জেলা স্টেডিয়ামগুলোয় পূর্ণাঙ্গ ক্রীড়া অবকাঠামো গড়ে …
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
পদার্থবিজ্ঞানে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন, নেপথ্যে যে উ…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
কাজীকে আটকে ২ লাখ টাকা চাঁদা আদায়, চাঁদার টাকাসহ গ্রেপ্তার …
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
আগের নিয়মেই ফিরছে ক্যাডেট কলেজের ভর্তি পরীক্ষা, নতুন সিলেবা…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
১৮তম বিজেএসে সুপারিশপ্রাপ্ত ৫ শিক্ষার্থীকে গোবিপ্রবি উপাচার…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬