সারের দাম নির্ধারণ করল সরকার

৩১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫১ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:১২ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

কৃষক ও ডিলার পর্যায়ে ইউরিয়া, টিএসপি, এমওপি, ডিএপি সারের দাম নির্ধারণ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। এ ছাড়া সরকার কর্তৃক নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে সার না কেনার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছে বাংলাদেশ কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ করপোরেশন (বিসিআইসি)।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সর্বসাধারণের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে সরকার কর্তৃক নিম্নলিখিত হারে সারের বিক্রয় মূল্য নির্ধারিত করা হয়েছে।

এর মধ্যে ইউরিয়া সার ডিলার পর্যায়ে প্রতি কেজি ২৫ টাকা এবং কৃষক পর্যায়ে ২৭ টাকা; টিএসপি সার ডিলার পর্যায়ে প্রতি কেজি ২৫ টাকা এবং কৃষক পর্যায়ে প্রতি কেজি ২৭ টাকা; এমওপি সার ডিলার পর্যায়ে প্রতি কেজি ১৮ টাকা, কৃষক পর্যায়ে প্রতি কেজি ২০ টাকা; ডিএপি সার ডিলার পর্যায়ে প্রতি কেজি ১৯ টাকা এবং কৃষক পর্যায়ে প্রতি কেজি ২১ টাকা।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সরকার কর্তৃক নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে সার না কেনার জন্য অনুরোধ করা হলো। ডিলার কর্তৃক অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি করা হলে সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক /জেলা কৃষি কর্মকর্তা/উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)/ উপজেলা কৃষি কর্মকর্তাকে জানানোর জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

পূর্বাচলে ঢাবির বর্ধিত ক্যাম্পাসের দাবি স্থানীয় এমপির, জবাব…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা, মানতে হবে যেসব নির্দেশন…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শ্যুটার ফয়সাল ও তার সহযোগীদের ১৪ দিনের রিমান্ডে দিল আদালত
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দুই সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় নিলেন এসিল্যান্ড
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রয়সংক্রান্ত জটিলতায় টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হাম প্রতিরোধে সরকার পুরোপুরি প্রস্তুত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬