নোয়াখালীর মাইজদীতে আগুন, পুড়ল ১২ দোকান

নোয়াখালীর মাইজদীতে আগুনে পুড়ে গেছে ১২টি দোকান।
নোয়াখালীর মাইজদীতে আগুনে পুড়ে গেছে ১২টি দোকান।  © সংগৃহীত

নোয়াখালীর মাইজদীতে আগুনে পুড়ে গেছে ১২টি দোকান। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে কয়েক কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা। 

শনিবার (১১ জানুয়ারি) দিবাগত রাত পৌনে ১২টার দিকে শহরের প্রধান সড়কের গণপূর্ত অফিসের বিপরীতে পাশের কয়েকটি মার্কেট ও হকার্স মার্কেটের দক্ষিণ পাশে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জনা গেছে, শনিবার রাত পৌনে ১২টার দিকে গণপূর্ত ভবনের পশ্চিমে হকার্স মার্কেটের ভেতরে একটি ছাপাখানার পাশের একটি দোকানে প্রথম আগুন দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন আশপাশের দোকানে ছড়িয়ে পড়তে থাকে। খবর পেয়ে দ্রুত মাইজদী ফায়ার স্টেশনের দুটি ইউনিট এসে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। পরে তাদের সঙ্গে যোগ দেয় জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে আসা আরও ১১টি ইউনিট। আশপাশের এলাকার বাসিন্দারাও আগুন নেভানোর জন্য এগিয়ে আসেন। রাত একটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

আগুনে মহাসড়কের পার্শ্ববর্তী খান স্টোর (ক্রোকারিজ), রিকশা অ্যান্ড সাইকেল মার্ট, পেন্সি প্রেস, লাকি স্টোর, এম এইচ টয়েস বেগ ওয়ার্ল্ড, পিজ্জা টাউন, অরুণ দন্ত চিকিৎসালয়, মডার্ন গ্যালারি, নূপুর মার্কেটের ভাই ভাই হোটেলসহ কমপক্ষে ১২টি দোকান পুড়ে গেছে। এ ছাড়া পুড়ে গেছে একটি মুঠোফোন সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠানের টাওয়ারের যন্ত্রাংশও।

ক্ষতিগ্রস্ত খান স্টোরে কর্মরত মো. সালভিন বলেন, 'আমাদের দোকানের মালিকের নাম সালাউদ্দিন। আগুনে কোটি টাকার পণ্যের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। কোনো কিছুই উদ্ধার করা যায়নি।'

মাইজদী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ হারুন পাশা জানান,  খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ১৩টি ইউনিট পৌনে এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তার আগেই ১২টি দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত। 


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!