বন্যার পর এবার আগুনে নিঃস্ব শিক্ষক আবদুর রশিদ

আব্দুর রশিদের পুড়ে যাওয়া ঘর
আব্দুর রশিদের পুড়ে যাওয়া ঘর   © সংগৃহীত

জীবনের প্রতিকূলতার সঙ্গে লড়াই করে চলেছেন ফেনীর ফুলগাজী উপজেলার দক্ষিণ দৌলতপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবদুর রশিদ। ফেনীর স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে না উঠতেই এবার আগুনে নিঃস্ব হয়ে পড়েছেন তিনি। আগুনে বসতঘরসহ যাবতীয় মূল্যবান সামগ্রী পুড়ে গেছে। এতে প্রায় ৬ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে। পরপর দুবার ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে আবদুর রশিদ মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন। 

রবিবার (২২ ডিসেম্বর) ভোরে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় বলে জানা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, প্রথম দফায় বন্যায় ঘরটি সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস হয়ে যায়। এরপর অনেক কষ্টে নতুন করে একটি টিনের ঘর তৈরি করেন। তবে দ্বিতীয় দফায় ঘটে যাওয়া ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে সেই নতুন ঘরটিও পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এ অবস্থায় একেবারে  নিঃস্ব হয়ে গিয়েছেন তিনি। 

আবদুর রশিদ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানান, গত আগস্টে ফেনীর স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় তার মাটির ঘরটি ভেঙে যায়। পরে তিনি টিনের একটি ঘর নির্মাণ করেন। কিন্তু মাত্র চার মাসের মাথায় সেই ঘরটিও আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। 

শিক্ষক আবদুর রশিদের ভাতিজি লিপি আক্তার দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, 'কুমিল্লা থেকে স্বামীসহ বাবার বাড়িতে বেড়াতে এসে চাচার এই করুণ অবস্থা দেখে বিষণ্ন হয়ে পড়েছি। বর্তমানে চাচার জন্য জরুরি সহযোগিতা প্রয়োজন।'

ঘটনার বিষয়ে ফুলগাজী ফায়ার সার্ভিসের ফায়ার ফাইটার সুমন ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও ততক্ষণে সবকিছু পুড়ে শেষ হয়ে যায়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।পরিবারটি মাথা গোঁজার ঠাঁইসহ যাবতীয় মূল্যবান সামগ্রী হারিয়েছে। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence