মেট্রোরেলের একক যাত্রার টিকিট সংকট কেটেছে, বিক্রি শুরু আবারও

একক যাত্রার টিকিট
একক যাত্রার টিকিট  © সংগৃহীত

মেট্রোরেলের একক যাত্রার টিকিটের সংকট কেটেছে। ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট লিমিটেড কোম্পানি (ডিএমটিসিএল) আবারও নিরবচ্ছিন্নভাবে একক টিকিট বিক্রি শুরু করেছে। শনিবার (২১ ডিসেম্বর) রাতে ডিএমটিসিএল’র অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ তথ্য  জানানো হয়। 

সেই পোস্টে বলা হয়, মেট্রোরেল স্টেশন সমূহতে চাহিদামতে একক যাত্রার টিকিট বিক্রয় করা হচ্ছে। পাশাপাশি র‌্যাপিড পাস বিক্রি ও রিচার্জ করা হচ্ছে। এমিআরটি পাস ও রিচার্জ করা হচ্ছে। 

এর আগে ডিএমটিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবদুর রউফ সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন, এই সপ্তাহেই ২০,০০০ টিকিট আনা হবে। সেই টিকিটই এখন স্টেশনগুলোতে দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে আরও ২০,০০০ টিকিট আসবে। পরে ধাপে ধাপে মার্চে ১ লাখ এবং মার্চের পর আরও ১ লাখ ৯০ হাজার টিকিট আসবে। মোট ৪ লাখ ৯০ হাজার টিকিট আনা হবে বলে জানান ডিএমটিসিএল পরিচালক।

উল্লেখ্য, এর আগে বেশ কিছুদিন একক যাত্রার টিকিটের সংকটের কারণে যাত্রীদের দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে। র‌্যাপিড এবং এমআরটি পাস বিক্রয় বন্ধ থাকায় সেটিও ব্যবহার করতে পারছিলেন না তারা। 

এছাড়াও টিকিট সমস্যা সমাধানের জন্য কিউআর সিস্টেম চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence