আগারগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন রিকশাচালকরা

২৫ নভেম্বর ২০২৪, ১২:৪৪ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:২২ PM
আগারগাঁওয়ে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের সড়ক অবরোধ

আগারগাঁওয়ে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের সড়ক অবরোধ © সংগৃহীত

রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ করেছেন চালকরা। মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সকাল সাড়ে দশটার দিকে তারা সড়ক অবরোধ করে তাদের দাবি আদায়ের পক্ষে আন্দোলন শুরু করেন। এতে ওই এলাকায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (এডিসি) তানিয়া বলেন, ‘আগারগাঁও এলাকায় রিকশাচালকদের সড়ক অবরোধের কারণে যান চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মিরপুর ১০ থেকে যানবাহন ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। আমরা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার জন্য কাজ করছি।’

সরেজমিনে দেখা যায়, সড়ক অবরোধের কারণে শেওড়াপাড়া থেকে ফার্মগেটমুখী সড়কে যানচলাচল বন্ধ রয়েছে। ট্রাফিক পুলিশদের এই সড়কে আটকে থাকা যানবাহনকে ঘুরিয়ে দিতে দেখা গেছে। সড়কে অবস্থান নেওয়া রিকশা চালকেরা ব্যাটারিচালিত রিকশা চলার পক্ষে নানা স্লোগান দিচ্ছেন।

আরও পড়ুন: ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের আদেশ স্থগিত চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষের আবেদন

এদিকে ঢাকা মহানগরে ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধে হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে আজ সোমবার সকালে সুপ্রিম কোর্টের চেম্বার আদালতে আপিল করেছে রাষ্ট্রপক্ষ। আজই এর শুনানি হওয়ার কথা রয়েছে। 

বৃহত্তর ঢাকা সিটি করপোরেশন প্যাডেল চালিত রিকশা মালিক ঐক্যজোটের সভাপতি জহুরুল ইসলাম মাসুম ও সেক্রেটারি মো. মমিন আলী হাইকোর্টে রিট করেন। রিটে ঢাকা মহানগর এলাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচল বন্ধ চাওয়া হয়।

এরপর ১৯ নভেম্বর ঢাকা মহানগর এলাকায় তিন দিনের মধ্যে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধের নির্দেশ দেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে ঢাকা মহানগর এলাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচল বন্ধে কর্তৃপক্ষের নিষ্ক্রিয়তা কেন বেআইনি হবে না, তা জানতে রুল জারি করা হয়।

আরও পড়ুন: ঢাকায় তিন দিনের মধ্যে ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের নির্দেশ

এরপর থেকে ঢাকায় দফায় দফায় চলছে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ। সড়ক অবরোধের কারণে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষও হয়েছে। সবশেষ, গতকাল রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

এরপর থেকে ঢাকায় দফায় দফায় চলছে ব্যাটারিচালিত রিকশা চালকদের বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ। সড়ক অবরোধের কারণে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষও হয়েছে। সবশেষ, গতকাল রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে রানার গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
অর্থনৈতিক সমস্যা সমাধানের প্রতিশ্রুতি ইরান প্রেসিডেন্টের, ‘…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানের এবারের বিক্ষোভ কেন নজিরবিহীন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কলমাকান্দা উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক মাওলানা কামাল
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
আইসিএসবি ও আইসিএমএবি অ্যাওয়ার্ড অর্জনের সাফল্য উদযাপন করলো …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9