এবার বঙ্গবন্ধু সাফারী পার্কের নাম পরিবর্তন

গাজীপুর সাফারি পার্ক
গাজীপুর সাফারি পার্ক  © ফাইল ছবি

নাম পরিবর্তন করে তিন মাস পর খুলে দেওয়া হয়েছে ছাত্র জনতার অভ্যুত্থান পর দুর্বৃত্তের হামলায় বন্ধ হয়ে যাওয়া গাজীপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্ক। শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) সকাল থেকে যথারীতি নিয়মে পার্কটি চালু করা হয়েছে। বর্তমানে গাজীপুর সাফারি পার্ক নামকরণ করা হয়েছে। 

সহকারী বন সংরক্ষক পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, শীত মৌসুমের শুরুতে পর্যটকদের ব্যাপক সমাগম হয়। যা বিবেচনা করে সাময়িকভাবে দর্শনার্থীদের জন্য পার্কটি খুলে দেওয়া হয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, গত ৫ আগস্ট দুর্বৃত্তরা পার্কের মূল ফটক ভেঙে দেয়। এছাড়াও ভেতরের বিভিন্ন স্থাপনা ভেঙে পশুপাখি চুরিসহ অন্তত আড়াই কোটি টাকার ক্ষতিসাধন করে। তবে তিন মাসের ভেতর পার্কের সংস্কার কাজ শেষের দিকে এনে দর্শনার্থীদের জন্য খুলে দেয়া হয়েছে। আশা করছি পার্কটি পূর্বের মতোই দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখর হয়ে উঠবে।

উল্লেখ্য, গত ৫ আগস্ট হাসিনা সরকার পতনের পর গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার বাঘের বাজার এলাকায় নির্মিত সাফারি পার্কে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাট করে দুর্বৃত্তরা। এর জেরে বন্ধ হয়ে যায় সাফারি পার্কটি। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence