বেগম রোকেয়া পদকের জন্য মনোনয়ন আহবান

১০ অক্টোবর ২০২৪, ০৯:০৪ AM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ১১:১৭ AM
পাঁচ জন বাংলাদেশী নারীকে ‘বেগম রোকেয়া পদক' দেওয়া হবে

পাঁচ জন বাংলাদেশী নারীকে ‘বেগম রোকেয়া পদক' দেওয়া হবে © ফাইল ছবি

চলতি বছরের বেগম রোকেয়া পদকের জন্য মনোনয়ন আহবান করেছে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় সমন্বয় শাখা। গণমাধ্যমে মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব আফরোজা বেগমের স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এ মনোনয়ন আহবান জানানো হয়েছে। আগামী ২৩ অক্টোবরের মধ্যে নির্ধারিত ‘ছক' অনুযায়ী আবেদন করা যাবে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নারী শিক্ষা, নারী অধিকার, নারীর আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন, সাহিত্য ও সংস্কৃতির মাধ্যমে নারী জাগরণ, পল্লী উন্নয়ন এবং সরকার কর্তৃক নির্ধারিত অন্য কোন ক্ষেত্রে অবদানের সর্বোচ্চ স্বীকৃতিস্বরূপ সর্বোচ্চ পাঁচ জন বাংলাদেশী নারীকে ‘বেগম রোকেয়া পদক, ২০২৪' প্রদান করা হবে। উল্লিখিত যেকোনও ক্ষেত্রে অবদান রেখেছেন এমন বাংলাদেশি নারীদের নিকট থেকে দরখাস্ত আহবান করা যাচ্ছে। 

আরো পড়ুন: শ্রেণিকক্ষে ফেরেননি ঢাবির অর্ধশতাধিক শিক্ষক

আবেদনপত্রের ‘ছক’ মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ওয়েব সাইট (www.mowca.gov.bd) এবং মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের ওয়েবসাইট (www.dwa.gov.bd) থেকে সংগ্রহ করা যাবে। ওয়েব-সাইটে প্রকাশিত ‘ছক' ব্যতিত অন্য কোন ‘ছক’-এ আবেদন বা মনোনয়ন গ্রহণ করা হবে না। 

আগ্রহী প্রার্থীদের পদক প্রাপ্তির ক্ষেত্র উল্লেখপূর্বক আগামী ২৩ অক্টোবরের মধ্যে নির্ধারিত ‘ছক' অনুযায়ী আবেদনের সফট কপি ই-মেইলে (sasadmn2@gmail.com) Nikosh ফন্টে MS Word File-এ এবং ডাকযোগে বা সরাসরি দুই সেট হার্ড কপি সচিব, মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ সচিবালয়, ঢাকা বরাবর প্রেরণ করতে হবে। উল্লেখ্য, যারা আগে আবেদন করেছেন, তাদের পুনরায় আবেদন করার প্রয়োজন নেই।

৯ম পে স্কেল বাস্তবায়ন ও প্রজ্ঞাপনের দাবিতে নোবিপ্রবিতে বিক্…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধে নজরুল কলেজে রেড ক্রিসেন্টের র‍্যালি
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
আয়কর রিটার্নের সময় বাড়ল ১৫ দিন
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপে পড়ুন সূর্যোদয়ের দেশ জাপানে, আবেদন স্নাতকোত্তর-প…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
গাইবান্ধায় যাত্রীবাহী বাস উল্টে আহত ১৫
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
আমাকে ভোট দিন, জয়ী হলে সবার বিয়ের ব্যবস্থা করব: এমপি প্রা…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬