শূন্য রেখায় ৫ বাংলাদেশি জেলেকে ফেরত দিল আরাকান আর্মি

০৯ অক্টোবর ২০২৪, ০৪:৪০ PM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ১১:১৭ AM
টেকনাফের জালিয়াপাড়ার জেটি ঘাটে বিজিবির সদস্য ও ফেরত আসা জেলেরা

টেকনাফের জালিয়াপাড়ার জেটি ঘাটে বিজিবির সদস্য ও ফেরত আসা জেলেরা © সংগৃহীত

কক্সবাজারের টেকনাফের নাফ নদীর শাহপরীর দ্বীপের মোহনা থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া বাংলাদেশি পাঁচ  জেলেকে ফেরত দিয়েছে মিয়ানমারের বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মি (এএ)। বুধবার (৯ অক্টোবর) দুপুরে ৫ জেলেকে নাফনদীর শূন্যরেখায় বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে তারা। এর আগে গতকাল মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) ওই ৫ বাংলাদেশি জেলেকে ধরে নিয়ে যায় আরকান আর্মি।

ঘটনাটি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন টেকনাফ ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মহিউদ্দীন আহমেদ।

তিনি জানান, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলমান সংঘাতের জের ধরে মিয়ানমারের ওই অংশটি আরাকান আর্মির দখলে রয়েছে। ফলে আরাকান আর্মির সদস্যরাই ৫ জেলেকে ধরে নিয়ে যায়। পরে মিয়ানমারের ওই পাড়ে সক্রিয় থাকা সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে বাংলাদেশি ৫ জেলেকে ফেরত দেয় তারা। 

ফেরত আসা জেলেদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানান লে. কর্নেল মহিউদ্দীন আহমেদ।  

জেলেরা হলেন- শাহপরীর দ্বীপ জালিয়াপাড়ার আবদুর রহিমের ছেলে মো. আলম (২২), আবদুল মজিদের ছেলে মো. রাসেল মিয়া (২৩), মো. সাইফুল মিয়া (১৭), রফিকুল ইসলামের ছেলে বোরহান উদ্দিন (১৯) ও চকরিয়ার খোরশেদ আলমের ছেলে মো. রাশেদ (২৪)।

ইমার্জেন্সি ব্যালান্স ৫০০ টাকা! নিতে চাইলে ফি কত?
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
ডিগ্রি ২য় বর্ষ পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ, ৮ নির্দেশনা
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
দিনে-রাতে বড় বড় রাজনৈতিক দলের নেতারা মেয়েদের বিয়ের বয়স কমান…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
চুয়েটের ভিসি একজন গুন্ডা-নির্লজ্জ, আজ তাকে ছাত্রদলের গুন্ড…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সহপাঠীর তিরস্কার থেকে বিশ্বমঞ্চে—গবেষণায় অনন্য সাফল্য গোবিপ…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সেঞ্চুরির পথে লিটন, স্বস্তি নিয়ে লাঞ্চে বাংলাদেশ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬